Общество
2017-05-16 16:10

169 домов добавят в список на капремонт в 2017 году

169 домов добавят в список на капремонт в 2017 году

За три года по программе капремонта во Владимирской области обновили 1600 домов. В этом году Фонд капитального ремонта запланировал сдать 452 объекта, 126 из них - в областном центре. Общая стоимость составит миллиард рублей.

Ремонт фасада и демонтаж балконов в доме по улице Мира, 30 был начат в сентябре прошлого года. С первых же дней подрядчик здесь столкнулся с целым рядом проблем. А самой масштабной бедой стала трещина на главном фасаде.

- В октябре месяце были работы остановлены. Осенне-зимний институт посмотрел за подвижкой стен: не расширяются - не сужаются. То есть, подвижки как таковой нет. Было принято решение по расшивке, заделке трещин, установке скоб и обшивке сеткой... для жесткости, потому что там еще и кладка нарушена, - перечисляет недостатки индивидуальный предприниматель Николай Платонов.

Изменения в проектно-сметную документацию внесли, и работы возобновились. Николай Платонов говорит, что к началу осени ремонт здесь завершат.

А в доме №37 по проспекту Ленина жители не могут нарадоваться на новые лифты. Комфортабельные кабины - тоже по программе капремонта - были установлены во всех шести подъездах в августе 2016 года. Замена оборудования обошлась собственникам квартир в 10 миллионов рублей.

2.jpg

- Старое оборудование лифтовое... они работали, но хрустели, трещали... Где-то с периодичностью раз в месяц кто-то застревал в лифте. Кнопочки все эти работают. Здесь в лифтах даже предусмотрена возможность для лиц с ограниченной возможностью, то есть он говорящий. Индикаторы высвечивают все этажи, на которых останавливаются. На кнопках имеются пиктограммы для слабовидящих, - сравнивает старый и новый лифт житель дома Михаил Шолохов.

А жители дома по улице Никитина, 3 заплатили миллион за капитальный ремонт крыши. Вместо нескольких недель работы длились больше месяца - неблагоприятная погода внесла свои коррективы. Сейчас все неудобства уже позади.  

3.jpg 

- Кровля была покрыта черным железом, она сгнила. Пришло время, чтобы сделать капитальный ремонт, - говорит индивидуальный предприниматель Вячеслав Лобанов.

В этом году капремонт завершен уже на 22 домах. Еще в 77 в настоящее время ведутся работы. Кроме того, 169 объектов хотят включить в список капремонта на этот год дополнительно. Средства на них удалось изыскать за счет экономии на уплате НДС, так как далеко не все подрядчики являются его плательщиками.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1