Общество
2017-04-08 12:31

16 НКО получили гранты от владимирских властей

16 НКО получили гранты от владимирских властей

В «Оранжевом доме» социально ориентированным НКО вручили сертификаты муниципальных грантов. В этом году конкурс проходил в 9-й раз, бюджет выделили 16 победителям - 700 тысяч рублей на всех. Всего же комиссия из независимых экспертов, депутатов владимирского горсовета и представителей мэрии рассмотрела 19 проектов.

- Среди победителей 2017 года много тех, кто уже получал гранты ранее. Это показывает, что их проекты представляют из себя системную работу с определенными категориями граждан, а не разовое мероприятие, - отметила заместитель главы администрации города Владимира, председатель конкурсной комиссии Оксана Ерашова.

Среди грантополучателей - владимирская городская общественная организация инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов, общественные организации «Дети войны» и «Союз ветеранов радиотехнических войск Противовоздушной обороны страны и Военно-воздушных сил» и другие.

Впервые обладателями денежного приза стала региональная общественная организация «Клуб технических видов спорта «Патриот». Она представила на конкурс проект «Гоночные роботы». Среди дебютантов и ООО «Союз писателей России». Художники слова собираются потратить грант на культурно-просветительский и литературно-художественный журнал «Клязьма».

- Муниципальные социальные гранты — это возможность для многих некоммерческих организаций реализовать свои проекты. Я давно мечтал издать сборник, в котором бы большое внимание было уделено нашей реке Клязьма. Многие не знают, что это великая река, на которой строилось древнее государство, - отметил Николай Лалакин, председатель владимирского отделения «Союза писателей России».


Фото пресс-службы администрации Владимира



Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1