Общество
2017-11-28 17:35

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

15 лучших призывников Владимирской области отправились служить в Севастополь. Целый год ребята будут защищать нашу родину в подшефной войсковой части. Сотрудничество длится уже 20 лет.

— Посмотрите историю взаимодействия  во Владимирской области с городом-героем Севастополем, с нашей подшефной бригадой — уже 20 лет. За это время прошло достаточно много событий. Но самое главное: возвращение Севастополя, Крыма в родную гавань, в Российскую Федерацию, — сказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. 

— У нас сегодня 4-я по счету торжественная отправка в ряды вооруженных сил РФ. Данным мероприятием мы заканчиваем вот эту череду торжественных отправок. В принципе, уже 70% от того количества ребят, которых мы должны осенью отправить в ряды вооруженных сил, мы уже отправили, — сообщил и.о. военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев.

Для будущих солдат служба в этой части, действительно, особенный период в жизни. Ребята проходили строгий отбор. Категория годности «А», уровень образования не ниже среднего специального, рост — выше среднего.

— Ребята идут туда осознанно, ребята все с какой-то искрой в глазах, с желанием, действительно. И осознают, что это совсем другая жизнь, что надо будет и рано вставать, надо будет чему-то новому учиться… Но, может быть, вот этот их выбор станет их судьбой, — выразила надежды мэр города Владимир, председатель призывной комиссии г. Владимир  Ольга Деева.

Для некоторых призывников служба в Севастополе стала полной неожиданностью.

Денис.jpg

— Вчера нас вызвали в ОСП, сказали, что отправят в войска РХБЗ. Сидели-сидели, меня не забирали. Сегодня сказали, что поедешь в Севастополь, но я только рад, — поделился впечатлениями призывник из поселка городского типа Красная Горбатка Денис Горбонос.

На торжественной  отправке чествовали и ребят, кто уже прошел службу в подшефной части. Солдатам вручили ценные подарки.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1