Общество
2025-06-02 16:00

10 ветеранов СВО представят Владимирскую область на «Кубке Защитников Отечества» в Туле

10 ветеранов СВО представят Владимирскую область на «Кубке Защитников Отечества» в Туле

Десять ветеранов специальной военной операции из Владимирской области отправились этим утром в Тулу. Они представят регион на очередном «Кубке защитников отечества».

Соревнования пройдут со второго по шестое июня. Среди дисциплин - волейбол сидя, спортивное метание ножа, стрельба из лука и пауэрлифтинг. В числе наших спортсменов Николай Бугаков, чемпион Кубка по зимним видам спорта. Рассказывает, именно спорт помог ему восстановиться и вернуть себя к мирной жизни. 

После получения ранения по возвращению домой через Фонд Защитников отечества меня познакомили с тренером Филимоновым Вячеславом, который как раз занимается подготовкой спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Начали появляться результаты. И соответственно «Кубок защитников отечества» - это как раз проверить подготовку, тренировки, на что мы вообще способны, - Николай Бугаков, ветеран СВО, участник соревнований «Кубок Защитников Отечества» от Владимирской области.

Соревнования для бойцов, которые вернулись с передовой, более года проводят по инициативе президента России и фонда «Защитники отечества». В конце мая Владимир Путин расширил полномочия фонда в адаптивном спорте. 

Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу. о вовлечении в адаптивный спорт ребят других локальных войн и конфликтов и военнослужащих, которые получили инвалидность, но остались в режиме, в контуре Министерства обороны. Будут приглашены наши ребята - участвовать в «Кубках защитников отечества», в том числе в Тулу, в которую сейчас ребята отправляются. Мы желаем им побед, - Светлана Никитина, руководитель Владимирского филиала фонда «Защитники отечества».




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1