Общество
2017-04-27 19:31

105 надежд земли владимирской

105 надежд земли владимирской

Сто пять молодых владимирцев вписали свои имена в летопись «Надежды земли владимирской». В зале Центра классической музыки наградили самых талантливых и успешных представителей молодёжи в 33-м регионе. Среди них – учёные, музыканты, спортсмены, волонтёры, активисты, художники, танцоры, певцы, специалисты в своих профессиях, краеведы. С приветственной речью к лауреатам самой престижной премии для молодёжи области выступил вице-губернатор Михаил Колков:

– Кто рано встаёт, тому Бог даёт. Это справедливо в той части – чтобы сегодня, в 21-м веке, достичь успеха в науке, образовании, культуре, спорте, оказывается, что начинать надо очень рано.

Среди награждённых – аспирант Владимирского государственного университета Павел Герасимов. Один из создателей проекта Le Talo уже не первый год достойно представляет наш регион на различных технических конкурсах и выставках. Теперь с новой разработкой – автономный, удалённый беспилотник. Такой квадрокоптер необходимо просто доставить в точку исследований, а вот исследовать территорию предстоит из оперативного штаба, который может располагаться в сотнях километров от места происшествия.

– В пятницу буквально прошлую представили его на выставке «Сколково.Роботикс» международной, где получили ряд заинтересованностей и активно их сейчас развиваем. Также сейчас готовимся внедрять проект с региональным управлением МЧС России для мониторинга лесных пожаров и половодья, – говорит аспирант ВлГУ Павел Герасимов.

Среди награждённых – и волонтёры, руководители общественных организаций. Их деятельность оценили на областном уровне. Один такой проект – «Волонтёры Победы». Во Владимирской области в него вовлечено 300 молодых людей. Помощь ветеранам и пожилым людям они оказывают весь год, а не только в преддверии Дня Победы. Но на этом их деятельность не ограничивается.

– Мы также помогаем ежемесячно ветеранам, мы занимаемся благоустройством памятных мест, проводим квесты ежемесячно для школьников и студентов. Также мы проводим всероссийские, региональные акции. Мы будем сопровождать «Бессмертный полк» на парадах Победы как в Москве, так и по всей стране, – объясняет региональный координатор проекта «Волонтёры Победы» Анастасия Бухарова.

Каждый из лауреатов награждён премией по 10 тысяч рублей. Сумма, может быть, и не так велика, чтобы вложить её в развитие исследований и проектов, но куда важнее знак внимания, оценка, которую даёт руководство Владимирской области ещё совсем молодым и юным талантам.




Другие новости
В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1