Общество
2017-04-27 19:31

105 надежд земли владимирской

105 надежд земли владимирской

Сто пять молодых владимирцев вписали свои имена в летопись «Надежды земли владимирской». В зале Центра классической музыки наградили самых талантливых и успешных представителей молодёжи в 33-м регионе. Среди них – учёные, музыканты, спортсмены, волонтёры, активисты, художники, танцоры, певцы, специалисты в своих профессиях, краеведы. С приветственной речью к лауреатам самой престижной премии для молодёжи области выступил вице-губернатор Михаил Колков:

– Кто рано встаёт, тому Бог даёт. Это справедливо в той части – чтобы сегодня, в 21-м веке, достичь успеха в науке, образовании, культуре, спорте, оказывается, что начинать надо очень рано.

Среди награждённых – аспирант Владимирского государственного университета Павел Герасимов. Один из создателей проекта Le Talo уже не первый год достойно представляет наш регион на различных технических конкурсах и выставках. Теперь с новой разработкой – автономный, удалённый беспилотник. Такой квадрокоптер необходимо просто доставить в точку исследований, а вот исследовать территорию предстоит из оперативного штаба, который может располагаться в сотнях километров от места происшествия.

– В пятницу буквально прошлую представили его на выставке «Сколково.Роботикс» международной, где получили ряд заинтересованностей и активно их сейчас развиваем. Также сейчас готовимся внедрять проект с региональным управлением МЧС России для мониторинга лесных пожаров и половодья, – говорит аспирант ВлГУ Павел Герасимов.

Среди награждённых – и волонтёры, руководители общественных организаций. Их деятельность оценили на областном уровне. Один такой проект – «Волонтёры Победы». Во Владимирской области в него вовлечено 300 молодых людей. Помощь ветеранам и пожилым людям они оказывают весь год, а не только в преддверии Дня Победы. Но на этом их деятельность не ограничивается.

– Мы также помогаем ежемесячно ветеранам, мы занимаемся благоустройством памятных мест, проводим квесты ежемесячно для школьников и студентов. Также мы проводим всероссийские, региональные акции. Мы будем сопровождать «Бессмертный полк» на парадах Победы как в Москве, так и по всей стране, – объясняет региональный координатор проекта «Волонтёры Победы» Анастасия Бухарова.

Каждый из лауреатов награждён премией по 10 тысяч рублей. Сумма, может быть, и не так велика, чтобы вложить её в развитие исследований и проектов, но куда важнее знак внимания, оценка, которую даёт руководство Владимирской области ещё совсем молодым и юным талантам.




Другие новости
В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов
смотреть все
mob_banner1