Общество
2017-06-01 07:00

1 июня мир отмечает День защиты детей

1 июня мир отмечает День защиты детей

Сегодня, в первый день лета, весь мир отмечает День защиты детей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила юных земляков, а также рассказала о том, как в регионе работает система поддержки семей с детьми. 

Приводим полностью поздравление главы региона: 

«Дорогие владимирцы!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник прочно закрепился в мировом календаре знаменательных дат, ведь будущее этого мира – и наше с вами тоже – зависит от того, какими вырастут грядущие поколения.

Мы живем в прекрасной стране России с сильным национальным лидером – Владимиром Владимировичем Путиным. Но все мы видим, как неспокойно в мире. Силы, которые предпринимают попытки переписать историю, ослабить нашу страну, – используют наших детей как средство для достижения своих целей. Именно потому, что дети и молодежь отвергают чуждые россиянам так называемые «ценности», их пытаются завлечь в группы, где проповедуются идеи нетерпимости и неуважения к человеческим законам. Наших маленьких сограждан пытаются приобщить к вредным привычкам, втянуть в сомнительные «игры», настроить против родителей. В Международный день защиты детей у родителей и опекунов есть ещё один повод задуматься – а что сделал каждый из нас для того, чтобы наши российские дети получили все, на что имеют право. И прежде всего – нашу любовь и заботу.

Во Владимирской области выстроена многосторонняя система поддержки семей с детьми, реализуется «Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 годы». В своей работе мы ориентируемся на нашу молодёжь – продвинутую и энергичную. В этом году школьники и студенты стали активными участниками V Владимирского экономического форума, работали в Молодёжном шатре, знакомились с выставкой продукции наших лидирующих предприятий. Сформирована представительная делегация на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Проекты талантливых молодых людей получают поддержку и продвижение: сегодня во Владимирской области у каждого есть возможность развиваться по всем направлениям – не только в учёбе, но и в спорте, в творчестве и в личностном плане.

Искренне желаю всем нашим юным землякам счастья и лучшей защиты на земле – любви близких людей!»




Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1