Общество
2023-11-11 10:00

Во Владимирской области за кормлением зубров можно подглядывать без опаски

Во Владимирской области за кормлением зубров можно подглядывать без опаски

Предприниматели сделали коридор безопасности

Во Владимирской области на территории Клязьминско-Лухского заказника установили безопасный вход на подкормочную площадку зубров для посетителей.

В дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области рассказывают, что им помогла компания «Экометалл». Инициатива направлена на сохранение и поддержку биологического разнообразия.

Компания помогла организовать «коридор безопасности» – металлическое ограждение в районе подкормочной площадки, который позволит минимизировать контакт диких животных с человеком, - уточняют в дирекции.

Инспекторы заказника смогут безопасно подвозить корма, кормить диких зубров. Туристы во время прогулок по маршруту «Тропою могучего зубра» тоже могут быть спокойны. При этом зубры остаются в природе и не ограничены в своем передвижении по заказнику.

Обустройство «коридора безопасности» – важный шаг к правильной организации экотуризма в заказнике, усилению эколого-просветительной работы среди населения, росту вольной популяции зубров на территории заказника, - подчеркивают в дирекции.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО Сто детей из нашего региона смогут бесплатно поехать в путешествие по маршруту «Усмири стихии» 1 июня во Владимире стартует фестиваль «Владимир - Белокаменная столица» Почта России приглашает жителей Владимирской области присоединиться к акции «Дерево добра» Сад черной смородины высадил в Суздальском районе предприниматель из Калининграда Два подростка пострадали в ДТП в поселке Муромцево Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 мая 2025 года На Южном обходе Владимира ввели ограничения движения транспорта по мосту Десять ветеранов СВО из Владимирской области едут на Кубок Защитников Отечества в Туле На дорогах Владимира произошло 8 ДТП по вине молодых водителей Во Владимирской области появится День многодетной семьи Уличным художникам предложили творить на темы советских мультфильмов и народных промыслов Врачи Областного центра спецмедпомощи завершили курс операций по увеличению роста у пациентки Юный владимирец внесен в базу талантов России На Соколова-Соколенка во Владимире создают еще одну пешеходную зону В субботу на 7 часов ограничат движение по Лыбедской магистрали В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей Владимирские спортсменки завоевали медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике в Казани
смотреть все
mob_banner1