Общество
2017-07-14 12:55

От трассы М-7 «Волга» к ЖК «Снегири» проложат освещенный автокоридор

От трассы М-7 «Волга» к ЖК «Снегири» проложат освещенный автокоридор

Подъехать с федеральной трассы М-7 «Волга» к новому жилому комплексу «Снегири» в Суздальском районе с 1 августа можно будет по освещенному коридору. Такое решение представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» приняли по итогам встречи с первым заместителем губернатора Владимирской области по вопросам промышленности и экономической политики Алексеем Конышевым

Напомним, из-за того, что данный поворот является очагом аварийности, с 1 августа съезд слева на примыкание, ведущее в жилкомплекс, будет запрещен. Вместо этого для местных жителей обеспечат освещенный съезд к федеральной автодороге М-7 «Волга» (подъезд к Иваново) с выездом на трассу в районе поворота на село Суходол на км 23+030. «Съезд полностью освещен, и его параметры обеспечивают необходимую видимость и возможность маневра», - сообщают федеральные дорожники.

В перспективе собираются построить дополнительную транспортную развязку на 24-м километре М-7 «Волга», которая обеспечит комфорт передвижения для местных автомобилистов в случае строительства высокоскоростной магистрали Москва – Казань (ВСМ-2). Данный вопрос также обсудили на совещании с вице-губернатором.

В управлении информируют: «В случае, если реализация проекта ВСМ-2 предполагается на более поздние сроки, ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород готово в установленном порядке оперативно выдать технические условия на устройство нового примыкания к ЖК «Снегири» на км 24+025 трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново. Его строительство с нормативными параметрами по углу пересечения дорог и ширине, позволяющими обеспечить безопасность маневров и видимость, предполагается в 500 метрах от закрываемого. Альтернативный вариант съезда к ЖК «Снегири», взамен закрываемого небезопасного, должен быть увязан с проектом развязки автодороги М-7 «Волга» и высокоскоростной магистрали Москва – Казань (ВСМ). Проектные решения нового съезда обязательно должны учитывать эти перспективные работы».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1