Власть
2015-07-15 13:31

Жилье эконом-класса: 200 тысяч квадратов построим дополнительно

Жилье эконом-класса: 200 тысяч квадратов построим дополнительно

До 1 июля 2017 года в 33-м регионе дополнительно к запланированному объему вводимого жилья планируется построить еще 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса с необходимой социальной инфраструктурой, сообщает администрация области. 

На сегодня в программу «Жилье для российской семьи» вошло уже около 200 жителей области. Льготные ипотечные кредиты на общую сумму более 54 млн рублей получили 62 семьи. Процентная ставка здесь составляет 10,3% годовых. Первоначальный взнос - от 10%. Кредиты предоставляются на срок до 30 лет.  

Как мы уже писали, в ближайшее время будут возведены сразу 4 комплекса малоэтажной жилой застройки - в микрорайонах Веризино-2, Пиганово города Владимира, округа Муром и поселка Вяткино Судогодского района. 

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет выкупать у застройщиков объекты инженерно-технического обеспечения, введенные в эксплуатацию. При этом цена выкупа таких объектов не должна превышать 4 тыс. рублей за квадратный метр введенного жилья экономического класса. Таким образом, достигается уменьшение размера затрат, понесенных застройщиком на строительство жилья экономического класса и инженерных сетей, что, в итоге, приводит к снижению стоимости жилья, которое продается гражданам. В настоящее время заключены три предварительных договора купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения и еще 11 договоров находятся на согласовании в ресурсоснабжающих организациях.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Она создана для поддержки отдельных категорий, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Одна из задач - сделать жилье более доступным за счет снижения средней стоимости квадратного метра. 


Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1