Власть
2015-07-15 13:31

Жилье эконом-класса: 200 тысяч квадратов построим дополнительно

Жилье эконом-класса: 200 тысяч квадратов построим дополнительно

До 1 июля 2017 года в 33-м регионе дополнительно к запланированному объему вводимого жилья планируется построить еще 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса с необходимой социальной инфраструктурой, сообщает администрация области. 

На сегодня в программу «Жилье для российской семьи» вошло уже около 200 жителей области. Льготные ипотечные кредиты на общую сумму более 54 млн рублей получили 62 семьи. Процентная ставка здесь составляет 10,3% годовых. Первоначальный взнос - от 10%. Кредиты предоставляются на срок до 30 лет.  

Как мы уже писали, в ближайшее время будут возведены сразу 4 комплекса малоэтажной жилой застройки - в микрорайонах Веризино-2, Пиганово города Владимира, округа Муром и поселка Вяткино Судогодского района. 

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет выкупать у застройщиков объекты инженерно-технического обеспечения, введенные в эксплуатацию. При этом цена выкупа таких объектов не должна превышать 4 тыс. рублей за квадратный метр введенного жилья экономического класса. Таким образом, достигается уменьшение размера затрат, понесенных застройщиком на строительство жилья экономического класса и инженерных сетей, что, в итоге, приводит к снижению стоимости жилья, которое продается гражданам. В настоящее время заключены три предварительных договора купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения и еще 11 договоров находятся на согласовании в ресурсоснабжающих организациях.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Она создана для поддержки отдельных категорий, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Одна из задач - сделать жилье более доступным за счет снижения средней стоимости квадратного метра. 


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1