Власть
2016-07-27 12:08

Заседание Заксобрания посетил Антон Беляков

Заседание Заксобрания посетил Антон Беляков

Новостью сегодняшнего заседания Законодательного собрания стало сообщение о том, что на него прибудет представитель губернатора 33-го региона в Совете Федерации Антон Беляков. Его неоднократно приглашали для отчета перед депутатами, и каждый раз он отсутствовал. Его очень ждали и на майском заседании, на которое он снова не явился. В итоге владимирские депутаты стали все чаще говорить об отзыве Белякова из Совета Федерации. А в июле даже появилась соответствующая петиция на имя Президента России, которая стала активно набирать подписи.

Сегодня до последнего были сомнения в том, будет Беляков на заседании или нет. И вот он прибыл. Он возглавляет владимирских справедливороссов и представляет в верхней палате российского парламента члена «Единой России» Светлану Орлову.

В повестке дня сегодня значится 15 вопросов. Среди них бюджетные, земельные, сельскохозяйственные, чисто технические и другие. Сначала Антон Беляков попросил слова в самом начале заседания. Он хотел выступить с докладом. Но ему сообщили, что его сегодня на заседание не звали. На это он возразил, что у него есть официальное приглашение с подписью председателя ЗС Владимира Киселева. Последний это отрицал. 

В итоге выяснения происхождения приглашения депутаты проголосовали за то, чтобы дать слово сенатору в самом конце заседания, в разделе «Разное». «Дабы он не ломал четко выстроенную повестку дня и посмотрел, как работают региональные депутаты».

Антону Белякову, видимо, крайне важно это выступление, потому что 18 сентября он будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Он баллотируется под №1 по списку «Справедливой России» от территориальной группы, в которую входят Владимирская и Ивановская области.

Как пройдет выступление сенатора, как на него отреагируют депутаты, станет известно чуть позже. И об этом можно почитать здесь. 

Фото:  http://data.spravedlivo.ru

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт»
смотреть все
mob_banner1