Власть
2018-02-05 17:42

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Школа, в которой хочется учиться. 2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства важного социального объекта города Владимира — школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ. По новому объекту высокого гостя провела директор учебного заведения Светлана Подшибякина. Вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев подчеркнул: школа будет очень современной и комфортной.

— На данном объекте у нас было задействовано почти полтысячи сотрудников. Департамент строительства здесь практически дневал и ночевал. Данная школа построена по проекту минстроя, который нас поддержал. За это Юрия Сергеевича Гордеева благодарим. Естественно, спасибо нашему губернатору Светлане Орловой. Она давала поручения, чтобы школа была построена, — сказал он.

Школа №49 — это 4 корпуса для младшего, среднего и старшего звена, в том числе, спортивный корпус с четырьмя залами. Внутри — широкие коридоры и лестничные пролеты, светодиодные энергосберегающие лампы, вместительные столовая и актовый зал. Оборудование самое современное. Есть медицинский блок, игровые комнаты, кабинеты-мастерские для мальчиков и девочек. У каждого класса своя раздевалка. Для первоклассников предусмотрены даже спальни, где младшие школьники смогут отдохнуть после занятий.

OPC39NY36yA.jpg

— Мы строили школу из качественных материалов, все выполнено в строительных нормах. Родителям беспокоиться в этом плане вообще не о чем. Я сам первого сентября приведу своего сына сюда, — сообщил на встрече с Юрием Гордеевым прораб Сергей Городов.

Учебное заведение приспособлено для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Это результат правительственной программы «Доступная среда».

— Дети с ограниченными возможностями смогут воспользоваться как подъемником, так и лифтом. В этой школе будут оборудованы пандусы. Не будет никаких препятствий для проезда инвалидных колясок и ограничений в перемещении, — уверен старший прораб Илья Пятненков.

Юрий Гордеев отметил, что здание нового учебного заведения впечатляет. Школа возведена в кратчайшие сроки, но в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями.

— В данном случае строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, сработал на отлично, — подчеркнул замминистра. — Строители смогли показать свое мастерство. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях.

1.jpg

В рамках рабочей поездки Юрий Гордеев посетил также другие строительные объекты во Владимире. В частности, оценил качество возводимого жилья.

ПО ТЕМЕ

В первый день приема заявлений в школу 8-ЮЗ выстроилась очередь из родителей

Официально набор начался с 1 февраля, но по фактическому графику — с сегодняшнего дня. На улице, в подъезде и внутри КТОСа №9 несколько десятков человек. Некоторые пришли за три часа до назначенного времени. Родители испугались, что их детям не хватит места в первых классах. Туда по планам собирались набрать 125 человек (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1