Власть
2018-02-05 17:42

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Школа, в которой хочется учиться. 2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства важного социального объекта города Владимира — школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ. По новому объекту высокого гостя провела директор учебного заведения Светлана Подшибякина. Вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев подчеркнул: школа будет очень современной и комфортной.

— На данном объекте у нас было задействовано почти полтысячи сотрудников. Департамент строительства здесь практически дневал и ночевал. Данная школа построена по проекту минстроя, который нас поддержал. За это Юрия Сергеевича Гордеева благодарим. Естественно, спасибо нашему губернатору Светлане Орловой. Она давала поручения, чтобы школа была построена, — сказал он.

Школа №49 — это 4 корпуса для младшего, среднего и старшего звена, в том числе, спортивный корпус с четырьмя залами. Внутри — широкие коридоры и лестничные пролеты, светодиодные энергосберегающие лампы, вместительные столовая и актовый зал. Оборудование самое современное. Есть медицинский блок, игровые комнаты, кабинеты-мастерские для мальчиков и девочек. У каждого класса своя раздевалка. Для первоклассников предусмотрены даже спальни, где младшие школьники смогут отдохнуть после занятий.

OPC39NY36yA.jpg

— Мы строили школу из качественных материалов, все выполнено в строительных нормах. Родителям беспокоиться в этом плане вообще не о чем. Я сам первого сентября приведу своего сына сюда, — сообщил на встрече с Юрием Гордеевым прораб Сергей Городов.

Учебное заведение приспособлено для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Это результат правительственной программы «Доступная среда».

— Дети с ограниченными возможностями смогут воспользоваться как подъемником, так и лифтом. В этой школе будут оборудованы пандусы. Не будет никаких препятствий для проезда инвалидных колясок и ограничений в перемещении, — уверен старший прораб Илья Пятненков.

Юрий Гордеев отметил, что здание нового учебного заведения впечатляет. Школа возведена в кратчайшие сроки, но в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями.

— В данном случае строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, сработал на отлично, — подчеркнул замминистра. — Строители смогли показать свое мастерство. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях.

1.jpg

В рамках рабочей поездки Юрий Гордеев посетил также другие строительные объекты во Владимире. В частности, оценил качество возводимого жилья.

ПО ТЕМЕ

В первый день приема заявлений в школу 8-ЮЗ выстроилась очередь из родителей

Официально набор начался с 1 февраля, но по фактическому графику — с сегодняшнего дня. На улице, в подъезде и внутри КТОСа №9 несколько десятков человек. Некоторые пришли за три часа до назначенного времени. Родители испугались, что их детям не хватит места в первых классах. Туда по планам собирались набрать 125 человек (подробнее...).

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1