Власть
2022-12-15 12:30

Вторая особая экономическая зона Владимирской области утверждена в Правительстве РФ

Вторая особая экономическая зона Владимирской области утверждена в Правительстве РФ

15 декабря в Телеграм-канале Правительства России появилось сообщение о подписании документов по еще одной экономической зоне в нашей области. Михаил Мишустин одобрил создание ОЭЗ «Владимир» в Александровском и Киржачском районах.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, создание второй по счету экономической зоны анонсировал Александр Авдеев в ходе инвестиционного конгресса в Суздале. Резидентами ОЭЗ готовы стать 13 компаний, планируется привлечь почти 19 миллиардов рублей.

Сегодня стало известно, какие производства появятся в новой ОЭЗ:

  • бытовой техники;
  • химической продукции;
  • строительных материалов;
  • электронных компонентов;
  • медно-алюминиевых конвекторов;
  • стеновых панелей из композитного бетона;
  • полупроводников нового поколения.
Другие новости
Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи
смотреть все
mob_banner1