Власть
2016-10-04 14:59

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Уборка урожая на полях Владимирской области идет полным ходом. Уже убрано  96% зерновых культур. Намолочено 118 тонн пшеницы, что на пять тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность составляет порядка 25 центнеров с гектара, это выше среднего уровня среди регионов ЦФО.

Показатели по овощам и картофелю остаются на уровне прошлого года. Несмотря на плохую погоду, уже убрано больше половины овощей. 

- По овощам и картофелю у нас была небольшая задержка, так как картофель в дождь убирать нельзя, тем не менее убрано уже 70%, накопано 50 тысяч тонн, - сказал Роман Русанов. 

Неплохие результаты достигнуты и по заготовке кормов - 34 центнера на одну голову крупного рогатого скота при минимальном показателе 25 центнеров. 

img_7852.jpg

Что же касается молока, то здесь Владимирская область занимает первое место в ЦФО и 7-е в стране по продуктивности дойного стада. Область обеспечивает себя молоком на 120%. И эта цифра продолжает расти. Если в прошлом году валовый надой составлял 869 тонн молока в сутки, то в этом - на 20 тонн больше. Восемь предприятий региона входят в ТОП-50 крупнейших производителей молока страны.   

Так, СПК Шихобалово занимает 11-е место по производству молока, ЗАО «Имени Ленина» – 20-е место. 

Еще одно направление, которое планируют развивать в регионе, - это экспорт грибов. Вице-губернатор Роман Русанов сообщил, что уже в следующем году в области будет открыто несколько грибоварен, в том числе на территории Гусь-Хрустального района. 

Кроме того, шла речь о создании сухого порта на территории региона. Роман Русанов сообщил, что в этой сфере есть определенные трудности на федеральном уровне. Непонятно, как будут распределяться квоты на рыбу. Продолжается обсуждение, каким будет этот логистический центр. Проект начнет реализовываться следующей весной. 




Другие новости
Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро
смотреть все
mob_banner1