Власть
2016-10-04 14:59

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Уборка урожая на полях Владимирской области идет полным ходом. Уже убрано  96% зерновых культур. Намолочено 118 тонн пшеницы, что на пять тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность составляет порядка 25 центнеров с гектара, это выше среднего уровня среди регионов ЦФО.

Показатели по овощам и картофелю остаются на уровне прошлого года. Несмотря на плохую погоду, уже убрано больше половины овощей. 

- По овощам и картофелю у нас была небольшая задержка, так как картофель в дождь убирать нельзя, тем не менее убрано уже 70%, накопано 50 тысяч тонн, - сказал Роман Русанов. 

Неплохие результаты достигнуты и по заготовке кормов - 34 центнера на одну голову крупного рогатого скота при минимальном показателе 25 центнеров. 

img_7852.jpg

Что же касается молока, то здесь Владимирская область занимает первое место в ЦФО и 7-е в стране по продуктивности дойного стада. Область обеспечивает себя молоком на 120%. И эта цифра продолжает расти. Если в прошлом году валовый надой составлял 869 тонн молока в сутки, то в этом - на 20 тонн больше. Восемь предприятий региона входят в ТОП-50 крупнейших производителей молока страны.   

Так, СПК Шихобалово занимает 11-е место по производству молока, ЗАО «Имени Ленина» – 20-е место. 

Еще одно направление, которое планируют развивать в регионе, - это экспорт грибов. Вице-губернатор Роман Русанов сообщил, что уже в следующем году в области будет открыто несколько грибоварен, в том числе на территории Гусь-Хрустального района. 

Кроме того, шла речь о создании сухого порта на территории региона. Роман Русанов сообщил, что в этой сфере есть определенные трудности на федеральном уровне. Непонятно, как будут распределяться квоты на рыбу. Продолжается обсуждение, каким будет этот логистический центр. Проект начнет реализовываться следующей весной. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1