Власть
2016-10-04 14:59

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Во Владимирской области убрано больше половины урожая овощей (ВИДЕО)

Уборка урожая на полях Владимирской области идет полным ходом. Уже убрано  96% зерновых культур. Намолочено 118 тонн пшеницы, что на пять тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность составляет порядка 25 центнеров с гектара, это выше среднего уровня среди регионов ЦФО.

Показатели по овощам и картофелю остаются на уровне прошлого года. Несмотря на плохую погоду, уже убрано больше половины овощей. 

- По овощам и картофелю у нас была небольшая задержка, так как картофель в дождь убирать нельзя, тем не менее убрано уже 70%, накопано 50 тысяч тонн, - сказал Роман Русанов. 

Неплохие результаты достигнуты и по заготовке кормов - 34 центнера на одну голову крупного рогатого скота при минимальном показателе 25 центнеров. 

img_7852.jpg

Что же касается молока, то здесь Владимирская область занимает первое место в ЦФО и 7-е в стране по продуктивности дойного стада. Область обеспечивает себя молоком на 120%. И эта цифра продолжает расти. Если в прошлом году валовый надой составлял 869 тонн молока в сутки, то в этом - на 20 тонн больше. Восемь предприятий региона входят в ТОП-50 крупнейших производителей молока страны.   

Так, СПК Шихобалово занимает 11-е место по производству молока, ЗАО «Имени Ленина» – 20-е место. 

Еще одно направление, которое планируют развивать в регионе, - это экспорт грибов. Вице-губернатор Роман Русанов сообщил, что уже в следующем году в области будет открыто несколько грибоварен, в том числе на территории Гусь-Хрустального района. 

Кроме того, шла речь о создании сухого порта на территории региона. Роман Русанов сообщил, что в этой сфере есть определенные трудности на федеральном уровне. Непонятно, как будут распределяться квоты на рыбу. Продолжается обсуждение, каким будет этот логистический центр. Проект начнет реализовываться следующей весной. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1