Власть
2019-02-01 15:13

Владимирская область переходит на проектное управление

Владимирская область	переходит на проектное управление

В четверг губернатор Владимир Сипягин провёл заседание наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области. В мероприятии приняли участие заместители главы региона, депутаты Законодательного собрания, региональные омбудсмены, руководители структурных подразделений областной администрации, Счётной палаты, бизнес-структур, общественных организаций и опорного вуза региона. Ключевой вопрос повестки — выполнение национальных целей и задач, определённых президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба администрация области.

Глава региона подчеркнул, что перед субъектами федерации поставлена высокая планка и амбициозная задача — совершить рывок в развитии по всем направлениям. В этом ключе 2019 год — стратегически важный период. Это время перехода всех органов исполнительной власти с ситуативного управления на проектный менеджмент. Анализ работы показал, что регионы, которые на протяжение последних лет активно реализуют такой тип управления, на сегодняшний день достигли лучших результатов по большинству показателей социально-экономического развития.

— Внедрение проектного управления призвано увеличить эффективность распределения ресурсов, взаимодействия органов власти с другими организациями, а также повысить прозрачность, обоснованность и своевременность принимаемых решений, — отметил Владимир Сипягин.
В настоящее время во Владимирской области разработано 45 паспортов региональных проектов по 11 национальным проектам: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Жильё и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Цифровая экономика». Проектные комитеты сейчас создаются не только на региональном, но и на муниципальном уровне. 

Тактические решения по проектному управлению во Владимирской области будет принимать президиум наблюдательного совета. А специально созданная экспертная комиссия будет оперативно отслеживать качество работы и ключевые показатели, от выполнения которых напрямую зависит выделение федеральных средств на национальные проекты. Участие в нацпроектах позволит только в 2019 году привлечь в регион 4,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Вместе с областными деньгами это около 6 миллиардов, уточняет пресс-служба «Белого дома».

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1