Власть
2018-06-29 10:37

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Встреча состоялась 28 июня в Суздале в ходе VII Парламентского форума «Историко-культурное наследие России». При подписании документа также присутствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

— Мы договорились обмениваться школьниками с целью образовательного туризма и отдыха. У нас есть много точек соприкосновения в различных отраслях экономики. Ставропольский край — сельскохозяйственный регион, а мы производим необходимую для этой отрасли технику. Раньше мы во многом недооценивали межрегиональные связи, между тем это огромный рынок и возможности для укрепления кооперации, — убеждена Светлана Орлова.

Владимир Владимиров отметил, что Владимирскую область посетил впервые, но сразу проникся этим местом. 

— Побывав здесь, прикоснулся к древним историческим корням родной страны. Это обязательно должны увидеть и почувствовать ставропольские дети. Несомненно, мы будем развивать как культурно-гуманитарное, так и экономическое сотрудничество. Большая делегация Ставрополья планирует принять участие в работе следующего Владимирского экономического форума, — резюмировал губернатор Ставропольского края.


Другие новости
Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено «Камерный хор «Распев» откроет концертный сезон новой концертной программой «Куда уходит детство» Школьников Владимирской области научат, как устроить цифровой субботник Завтра в регионе планируется временное отключение телерадиовещания Владимирские учреждения соцобслуживания продолжают оказывать помощь участникам СВО Под эгидой МЧС России в Коврове прошли городские соревнования «Школа безопасности» В Петушках завершены работы по установке новых теннисных кортов на стадионе «Динамо»
смотреть все
mob_banner1