Власть
2019-06-28 16:02

Владимир Сипягин поручил тщательнее проверять леса с помощью дронов

Владимир Сипягин поручил тщательнее проверять леса с помощью дронов

На одном из последних совещаний губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поручил ужесточить проверки лесозаготовителей региона. Он отметил, что из-за мягкости закона в области бесчинствуют «черные лесорубы».

Губернатор отметил, что проблема незаконной вырубки леса все так же остается острой. Так, за прошлый год в регионе незаконно вырубили 8 тысяч кубических метров древесины — это ущерб почти в 90 миллионов рублей.

При этом штрафы, которыми наказывают нарушителей, незначительны в сравнении с уроном, который наносится региону. Например, в прошлом году одного из «черных лесорубов» оштрафовали всего на одну тысячу рублей.

— Еще более вопиющий факт, когда незаконной рубкой занимается тот, кто работает в госструктуре, тот, кто должен охранять лес, а не пилить его. Таких надо незамедлительно увольнять и требовать возместить ущерб, — отметил Владимир Сипягин.
Губернатор поручил внимательнее проверять пилорамы, лесопилки и все организации, связанные со сбытом древесины. Кроме того, он считает, что леса нужно обследовать с помощью дронов. Особенно те места, где незаконная вырубка леса встречается чаще всего.

Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1