Власть
2019-06-28 16:02

Владимир Сипягин поручил тщательнее проверять леса с помощью дронов

Владимир Сипягин поручил тщательнее проверять леса с помощью дронов

На одном из последних совещаний губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поручил ужесточить проверки лесозаготовителей региона. Он отметил, что из-за мягкости закона в области бесчинствуют «черные лесорубы».

Губернатор отметил, что проблема незаконной вырубки леса все так же остается острой. Так, за прошлый год в регионе незаконно вырубили 8 тысяч кубических метров древесины — это ущерб почти в 90 миллионов рублей.

При этом штрафы, которыми наказывают нарушителей, незначительны в сравнении с уроном, который наносится региону. Например, в прошлом году одного из «черных лесорубов» оштрафовали всего на одну тысячу рублей.

— Еще более вопиющий факт, когда незаконной рубкой занимается тот, кто работает в госструктуре, тот, кто должен охранять лес, а не пилить его. Таких надо незамедлительно увольнять и требовать возместить ущерб, — отметил Владимир Сипягин.
Губернатор поручил внимательнее проверять пилорамы, лесопилки и все организации, связанные со сбытом древесины. Кроме того, он считает, что леса нужно обследовать с помощью дронов. Особенно те места, где незаконная вырубка леса встречается чаще всего.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1