Власть
2019-04-10 12:20

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Губернатор Владимир Сипягин и заместитель председателя Правительства России Алексей Гордеев обсудили вопросы экологии и землепользования, реализацию национальных проектов и готовность Владимирской области к переходу на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов.

Напомним, в конце прошлого года глава региона отложил данный процесс до 2020 года, так как ответственный за транспортировку и утилизацию ТКО региональный оператор отказался от выполнения своих обязанностей.

Новый регоператор будет выбран на конкурсной основе в ближайшее время, а обновленную территориальную схему обращения с отходами планируют утвердить в ноябре.

КСТАТИ

«Все хотели бы остаться в этом бизнесе»: мусорщики и областные власти обсудили новую систему обращения с ТКО

Кроме того, в ходе встречи Владимир Сипягин попросил вице-премьера включить Владимирскую область в федеральный проект «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология».

«На сегодняшний день из малых рек Владимирской области в Волгу ежегодно поступает до полумиллиона кубометров воды из требующих реконструкции очистных сооружений», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

0734.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор также отметил, что в преддверии празднования 1000-летя Суздаля, которое будет отмечаться в 2024 году, в городе будет обновлена коммунальная инфраструктура. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Далее Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева посодействовать в получении федеральной поддержки для участия Владимирской области в чемпионате мира по пахоте. Он состоится в 2020 году в Мордовии. Вице-премьер дал поручение Минсельхозу проработать данный вопрос совместно с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг».

Алексей Гордеев также направил на рассмотрение в министерство вопрос с возвращением в сельхозоборот невостребованных земель. Во Владимирской области таких около 100 тысяч гектаров.

Другие новости
Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1