Власть
2019-04-10 12:20

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Губернатор Владимир Сипягин и заместитель председателя Правительства России Алексей Гордеев обсудили вопросы экологии и землепользования, реализацию национальных проектов и готовность Владимирской области к переходу на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов.

Напомним, в конце прошлого года глава региона отложил данный процесс до 2020 года, так как ответственный за транспортировку и утилизацию ТКО региональный оператор отказался от выполнения своих обязанностей.

Новый регоператор будет выбран на конкурсной основе в ближайшее время, а обновленную территориальную схему обращения с отходами планируют утвердить в ноябре.

КСТАТИ

«Все хотели бы остаться в этом бизнесе»: мусорщики и областные власти обсудили новую систему обращения с ТКО

Кроме того, в ходе встречи Владимир Сипягин попросил вице-премьера включить Владимирскую область в федеральный проект «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология».

«На сегодняшний день из малых рек Владимирской области в Волгу ежегодно поступает до полумиллиона кубометров воды из требующих реконструкции очистных сооружений», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

0734.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор также отметил, что в преддверии празднования 1000-летя Суздаля, которое будет отмечаться в 2024 году, в городе будет обновлена коммунальная инфраструктура. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Далее Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева посодействовать в получении федеральной поддержки для участия Владимирской области в чемпионате мира по пахоте. Он состоится в 2020 году в Мордовии. Вице-премьер дал поручение Минсельхозу проработать данный вопрос совместно с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг».

Алексей Гордеев также направил на рассмотрение в министерство вопрос с возвращением в сельхозоборот невостребованных земель. Во Владимирской области таких около 100 тысяч гектаров.

Другие новости
Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1