Власть
2019-04-10 12:20

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева помочь получить федеральную поддержку для участия области в ЧМ по пахоте

Губернатор Владимир Сипягин и заместитель председателя Правительства России Алексей Гордеев обсудили вопросы экологии и землепользования, реализацию национальных проектов и готовность Владимирской области к переходу на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов.

Напомним, в конце прошлого года глава региона отложил данный процесс до 2020 года, так как ответственный за транспортировку и утилизацию ТКО региональный оператор отказался от выполнения своих обязанностей.

Новый регоператор будет выбран на конкурсной основе в ближайшее время, а обновленную территориальную схему обращения с отходами планируют утвердить в ноябре.

КСТАТИ

«Все хотели бы остаться в этом бизнесе»: мусорщики и областные власти обсудили новую систему обращения с ТКО

Кроме того, в ходе встречи Владимир Сипягин попросил вице-премьера включить Владимирскую область в федеральный проект «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология».

«На сегодняшний день из малых рек Владимирской области в Волгу ежегодно поступает до полумиллиона кубометров воды из требующих реконструкции очистных сооружений», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

0734.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор также отметил, что в преддверии празднования 1000-летя Суздаля, которое будет отмечаться в 2024 году, в городе будет обновлена коммунальная инфраструктура. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Далее Владимир Сипягин попросил Алексея Гордеева посодействовать в получении федеральной поддержки для участия Владимирской области в чемпионате мира по пахоте. Он состоится в 2020 году в Мордовии. Вице-премьер дал поручение Минсельхозу проработать данный вопрос совместно с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг».

Алексей Гордеев также направил на рассмотрение в министерство вопрос с возвращением в сельхозоборот невостребованных земель. Во Владимирской области таких около 100 тысяч гектаров.

Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1