Власть
2020-05-28 11:55

Вице-губернатор Шевченко и депутат ЗС Пронина обсудили вопросы охраны здоровья медиков

Вице-губернатор Шевченко и депутат ЗС Пронина обсудили вопросы охраны здоровья медиков

27 мая первый заместитель губернатора Сергей Шевченко провел рабочую встречу с депутатом Заксобрания Натальей Прониной по вопросам охраны здоровья граждан и медработников в условиях COVID-19. Также обсудили развитие здравоохранения в Александровском районе.

По информации «Белого дома», особое внимание первого вице-губернатора было уделено развитию кадрового потенциала в Александровской районной больнице и ее филиалах в Карабаново, Струнино и посёлке Балакирево.

По мнению Прониной, сложности в управлении Александровской районной больницей возникли несколько лет назад в рамках оптимизации системы здравоохранения. Тога объединили балакиревское, карабановское и струнинское медучреждения. По мнению депутата, исправить ситуацию может назначение в Карабаново и Струнино руководителей - заместителей главврача, работающих на местах.

1059-2.jpg

Также на встрече обсудили организацию работы офтальмологического и психиатрического отделений больницы в Струнино, недавние увольнения медработников по собственному желанию, вопросы оплаты труда сотрудников скорой помощи в условиях обострения эпидемии, недостатков в ремонте Струнинского больничного городка, ремонта местной поликлиники.

Сергей Шевченко взял на контроль все вышеперечисленные вопросы, дав поручения департаменту здравоохранения региона.

 — Успех в работе главного врача и его команды по управлению отдельно взятым учреждением достигается с опорой на трудовой коллектив, когда каждый сотрудник осознаёт значимость для общего результата решаемых им задач и в то же время уверен, что его интересы защищены руководителем. Такие главврачи пользуются авторитетом в обществе и поддерживаются областной администрацией, — отметил Сергей Шевченко.

По итогам встречи было решено, что главного врача АРБ необходимо включить в состав инициативной группы, контролирующей ремонт Струнинского больничного городка. А также продолжить диалог с участием общественников и руководства Департамента здравоохранения.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1