Глава региона Александр Авдеев подписал трехстороннее соглашение с компаниями «РЖД» и «Адмирал» на проходящем в Петергбурге Международном экономическом форуме. На станции Болдино в Петушинском районе появится мультимодальный терминально-логистический комплекс.
Telegram-канал «Губернии-33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
- Целью проекта является привлечение дополнительных объёмов грузов, улучшение транспортной доступности, а также создание благоприятных условий для развития промышленного потенциала Владимирской области, - написал в своем Телеграм-канале Александр Авдеев.
Глава региона напомнил, что договоренности с группой «Адмирал» есть, они существуют с 2021 года. Тогда планировался логистический комплекс вблизи съезда с М-12. Однако планы сдвигаются по срокам, поскольку компания решила расширить свою деятельность в регионе. На это, в том числе, повлияло увеличение интереса к восточному направлению в логистике.