Власть
2023-08-11 15:00

В Гусь-Хрустальном обсудили стратегию развития города

В Гусь-Хрустальном обсудили стратегию развития города
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Серьезные темы для обсуждения подняли в Гусь-Хрустальном. Там депутаты заксобрания и чиновники всех уровней вместе обсудили стратегию развития города. За основу взяли мнение самих горожан. Свои инициативы жители оставили на сайте Программы развития Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Десятки предложений - и только два вышли в лидеры. В Гусе-Хрустальном жители в ходе онлайн-голосования выбрали, какие городские объекты получат вторую жизнь. Решение власти города называют почти единогласным. Первая инициатива - о строительстве крытого футбольного манежа на стадионе «Грань». Сейчас в городе в мини-футбол профессионально играют более трехсот человек. Осенью и зимой заниматься им приходится на мокром поле - или в чужих залах.  

- Особенно остро стоит проблема о проведении занятий в группах начальной подготовки. То есть, в самых младших возрастных категориях. В зимнее время года просто нет возможности тренироваться с маленькими детьми на улице, - говорит Дмитрий Титенин, заместитель директора футбольной школы «Грань» .

Зимой занятия для них проводят в спортивных залах общеобразовательных школ. Но не всегда удается выбить время. Плюс игровое поле - для удобства - должно быть определенных размеров. 

- Ребята давно заслужили крытый манеж. Они завоевали очень много наград. Они неоднократные чемпионы Владимирской области, они не раз выносили и владимирские, и муромские, и московские команды. Пробивались в финал Кожаного мяча и играют на очень высоком уровне. Это будет двухэтажное здание с собственной оборудованной котельной, теплое и думаю, что ни одного чемпиона ещё воспитает здесь школа «Грань», - делится Михаил Максюков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Вторая инициатива гусевчан касается ремонта Единого социально-культурного центра. Он расположен в здании бывшего дворца молодежи «Хрустальный». На Интернациональной улице. Сейчас центр нуждается в капитальном ремонте кровли, фасада и системы отопления. По сей день центр остаётся востребован горожанами. В нём действуют около семидесяти кружков и организаций. 

- Есть потенциал, есть уже проектно-сметная документация, что нас очень радует и администрация города совместно с представителями Заксобрания идет по правильному пути. То есть, есть готовые объекты для реализации этой программы. Данные проекты будут рекомендованы в программу развития Владимирской области, - отметила Татьяна Сдобникова, председатель комиссии по культуре, искусству и культурно-историческому наследию Общественной палаты Владимирской области.

Напомним, программа развития Владимирской области реализуется  в регионе с подачи губернатора - Александра Авдеева. В марте н выступил с предложением создать особенный сайт. На нём жители муниципалитетов могут самостоятельно предлагать свои идеи развития и голосовать за них. Лучшие инициативы получат поддержку из регионального бюджета.

Другие новости
Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького
смотреть все
mob_banner1