Власть
2017-06-02 13:12

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось собственное молодёжное правительство из 19 человек. Задачу юноши и девушки ставят перед собой амбициозную – вывести родной район на новый уровень. Сделать его жизнь ярче, интересней и разнообразней. На подвиги их вдохновил член Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании области Роман Белкин. Молодой законодатель организовал в летнем лагере «лидерскую смену» и нашел инициативных ребят.

– Я был в лагере «Факел», у нас была лидерская смена. Находился в ней Роман Владимирович Белкин. Он практически с нами жил. Он помогал нам продвигаться, объяснял, что такое молодёжный парламент, зачем его устраивают и для чего молодёжное продвижение, – рассказал ученик 8-го класса с. Чамерево Александр Морозов.

Morozov.jpg

– Мы решили, что хотим изменить облик района, привлечь как можно больше молодёжи. Многие забывают про молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет, она остается за бортом, и в основном работают с молодёжью, которая в вузах и ссузах учится. Мы про них не забыли, мы хотим их привлечь, показать, насколько они важны и значимы для нас, – сказал член Совета молодых депутатов при Заксобрании Владимирской области Роман Белкин.

Roman.jpg

Первое заседание нового Молодежного правительства уже состоялось. Ребята единогласно выбрали председателя. Им стала учитель средней школы Наталья Куликова. Девушка поблагодарила коллег за доверие и уже обозначила планы на будущее.

– У меня есть определенные задачи, попытаемся их выполнить. Хотелось бы привлечь как можно больше туристов в Судогодский район. Я попытаюсь продвинуть свой проект – коммуникации иноязычные для туристов, которые будут сюда приезжать. В планах у нас выпуск материалов туристической направленности на иностранном языке, – поделилась планами Наталья Куликова.

Natalya.jpg

В ближайшее время ребятам предстоит разделиться по направлениям и определить профильные комитеты. За два года – именно на такой срок избрано местное молодёжное правительство – юным активистам предстоит реализовать свои проекты и доказать свою эффективность.

По материалам Законодательного Собрания Владимирской области




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1