Власть
2020-05-25 10:23

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

16 декабря 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка. Это называется «банковский роуминг». Документ опубликован на портале правовой информации. Он вносит поправки в закон «О банках и банковской деятельности».

 — Размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации, — сказано в тексте федерального закона.

Переводы между счетами, открытыми в различных подразделениях банка являются обычными внутренними переводами. Поэтому установление различных комиссий за такие переводы в зависимости от места получателя перевода свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Закон вступает в силу после 180 дней с момента его официального опубликования - 14 июня. Такой срок был дан для приведения банками своих тарифов в соответствие с требованиями.


Другие новости
В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1