Власть
2018-09-19 12:57

В регионе одобрена программа «Развития здравоохранения». Жить будем дольше

В регионе одобрена программа «Развития здравоохранения». Жить будем дольше

Во Владимирской области одобрена программа «Развитие здравоохранения», рассчитанная на шесть лет. Она, как считают разработчики, позволит увеличить продолжительность жизни людей в регионе. Программу одобрила губернатор Светлана Орлова.

На территории области в планируется построить в следующем году 13 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) за счет средств федерального бюджета.

— В 2020 году служба санитарной авиации региона будет оснащена вертолетом для экстренной госпитализации пациентов в ведущие областные и федеральные медицинские центры, — сказано в сообщении пресс-службы областной администрации.

Чтобы укрепить кадровый потенциал в рамках программы с 2019 по 2024 годы 20 врачей-гериатров повысят свою квалификацию. Помимо этого свои квалификации повысят 52 медсестры по программе помощи людям старшего поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Палаты для партнерских родов и аппараты ИВЛ: областной перинатальный центр дооснастили новым оборудованием

Два детских реанимационных места позволяют постоянно контролировать температуру новорожденного и следить за состоянием малышей с экстремально низким весом. Перед тем, как приступить к работе с оборудованием, персонал проходит специальное обучение (подробнее...).

Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1