Власть
2016-11-01 16:34

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

51 предписание и штраф в размере 2,5 миллионов рублей - такое наказание получили "Владимирские коммунальные системы" за не ликвидированные вовремя разрытия в областном центре. Деятельность "ВКС" в текущем отопительном сезоне обсуждали в "Оранжевом доме" на заседании президиума совета народных депутатов. 

- Мы должны были восстановить 9 тысяч 650 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, 2,5 тысячи квадратных метров тротуаров и 15 тысяч квадратных метров газонов - на все это дело планировалось затратить 20,2 миллиона рублей, - говорит главный инженер ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

В мае этого года подрядной организацией "ВКС" стала фирма "Транс-Альянс". Именно она должна была залатать владимирские дыры. Но работать фирма не торопилась. В итоге в сентябре с ними разорвали соглашение о сотрудничестве. Вскоре было подписано новое - с "МЕХКОЛОННОЙ". Теперь именно эта организация занимается благоустройством в областном центре. 86 разрытий они уже ликвидировали.

- Говорить о том, что сегодня у нас количество разрытий не уменьшается, – неправильно. По цифрам видно, что это не так. У нас осталось не выполнено 122 разрытия, - говорит Юрий Костюков.

Часть из них будут заделаны уже в ближайшую зиму. Остальные разрытия рабочие "МЕХКОЛОННЫ" уберут во втором квартале 2017 года. В целом, работу коммунальщиков президиум горсовета сначала признал неудовлетворительной, но в "ВКС" с этой оценкой не согласились. Сошлись на формулировке "недостаточная работа". А какую оценку дают простые люди? Их мнения мы собрали прямо под окнами нашей телерадиокомпании, на краю траншеи, которую коммунальные службы проложили еще в августе.

- На самом деле эти разрытия очень сильно мешают, потому что, когда ты добираешься элементарно на работу, приходится либо перелазить через кучу песка, либо обходить другие здания, чтобы добраться до входа. Это, конечно, отвратительно. И очень долго, - говорит Арсений Хуторской.

- Неудобно ходить, неудобно выходить из общежития. Жильцам неудобно выезжать, у многих машины стоят - не могут выехать оттуда. Уже длится очень давно. Не могут закопать, - рассказывает  Александр Филиппов.




Другие новости
Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО
смотреть все
mob_banner1