Власть
2016-11-01 16:34

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

51 предписание и штраф в размере 2,5 миллионов рублей - такое наказание получили "Владимирские коммунальные системы" за не ликвидированные вовремя разрытия в областном центре. Деятельность "ВКС" в текущем отопительном сезоне обсуждали в "Оранжевом доме" на заседании президиума совета народных депутатов. 

- Мы должны были восстановить 9 тысяч 650 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, 2,5 тысячи квадратных метров тротуаров и 15 тысяч квадратных метров газонов - на все это дело планировалось затратить 20,2 миллиона рублей, - говорит главный инженер ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

В мае этого года подрядной организацией "ВКС" стала фирма "Транс-Альянс". Именно она должна была залатать владимирские дыры. Но работать фирма не торопилась. В итоге в сентябре с ними разорвали соглашение о сотрудничестве. Вскоре было подписано новое - с "МЕХКОЛОННОЙ". Теперь именно эта организация занимается благоустройством в областном центре. 86 разрытий они уже ликвидировали.

- Говорить о том, что сегодня у нас количество разрытий не уменьшается, – неправильно. По цифрам видно, что это не так. У нас осталось не выполнено 122 разрытия, - говорит Юрий Костюков.

Часть из них будут заделаны уже в ближайшую зиму. Остальные разрытия рабочие "МЕХКОЛОННЫ" уберут во втором квартале 2017 года. В целом, работу коммунальщиков президиум горсовета сначала признал неудовлетворительной, но в "ВКС" с этой оценкой не согласились. Сошлись на формулировке "недостаточная работа". А какую оценку дают простые люди? Их мнения мы собрали прямо под окнами нашей телерадиокомпании, на краю траншеи, которую коммунальные службы проложили еще в августе.

- На самом деле эти разрытия очень сильно мешают, потому что, когда ты добираешься элементарно на работу, приходится либо перелазить через кучу песка, либо обходить другие здания, чтобы добраться до входа. Это, конечно, отвратительно. И очень долго, - говорит Арсений Хуторской.

- Неудобно ходить, неудобно выходить из общежития. Жильцам неудобно выезжать, у многих машины стоят - не могут выехать оттуда. Уже длится очень давно. Не могут закопать, - рассказывает  Александр Филиппов.

Другие новости
Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний»
смотреть все
mob_banner1