Власть
2016-11-01 16:34

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

В мэрии оценили работу ВКС как «недостаточную» (ВИДЕО)

51 предписание и штраф в размере 2,5 миллионов рублей - такое наказание получили "Владимирские коммунальные системы" за не ликвидированные вовремя разрытия в областном центре. Деятельность "ВКС" в текущем отопительном сезоне обсуждали в "Оранжевом доме" на заседании президиума совета народных депутатов. 

- Мы должны были восстановить 9 тысяч 650 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, 2,5 тысячи квадратных метров тротуаров и 15 тысяч квадратных метров газонов - на все это дело планировалось затратить 20,2 миллиона рублей, - говорит главный инженер ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

В мае этого года подрядной организацией "ВКС" стала фирма "Транс-Альянс". Именно она должна была залатать владимирские дыры. Но работать фирма не торопилась. В итоге в сентябре с ними разорвали соглашение о сотрудничестве. Вскоре было подписано новое - с "МЕХКОЛОННОЙ". Теперь именно эта организация занимается благоустройством в областном центре. 86 разрытий они уже ликвидировали.

- Говорить о том, что сегодня у нас количество разрытий не уменьшается, – неправильно. По цифрам видно, что это не так. У нас осталось не выполнено 122 разрытия, - говорит Юрий Костюков.

Часть из них будут заделаны уже в ближайшую зиму. Остальные разрытия рабочие "МЕХКОЛОННЫ" уберут во втором квартале 2017 года. В целом, работу коммунальщиков президиум горсовета сначала признал неудовлетворительной, но в "ВКС" с этой оценкой не согласились. Сошлись на формулировке "недостаточная работа". А какую оценку дают простые люди? Их мнения мы собрали прямо под окнами нашей телерадиокомпании, на краю траншеи, которую коммунальные службы проложили еще в августе.

- На самом деле эти разрытия очень сильно мешают, потому что, когда ты добираешься элементарно на работу, приходится либо перелазить через кучу песка, либо обходить другие здания, чтобы добраться до входа. Это, конечно, отвратительно. И очень долго, - говорит Арсений Хуторской.

- Неудобно ходить, неудобно выходить из общежития. Жильцам неудобно выезжать, у многих машины стоят - не могут выехать оттуда. Уже длится очень давно. Не могут закопать, - рассказывает  Александр Филиппов.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1