Власть
2016-01-27 21:53

В 33-м регионе построят 10 ФАПов и 15 спортобъектов

В 33-м регионе построят 10 ФАПов и 15 спортобъектов

Сегодня в "Белом доме" состоялось первое в этом году заседание Законодательного собрания Владимирской области, на котором большую роль отвели развитию сельскохозяйственной отрасли и села в целом. Первый вице-губернатор по вопросам сельского хозяйства Роман Русанов рассказал, что по итогам прошлого года наблюдается рост по всем показателям в этой сфере. Мы увеличили посевные площади на 4 тысячи 300 гектаров, надоили 354 тысячи тонн молока, что на 2,6% больше, чем в 2014 году ,и  приобрели 228 единиц новой спецтехники.

- Мы полностью обеспечиваем себя основными продуктами питания в области – это молоко, яйца, картофель, овощи, - сказал Роман Русанов. - Сейчас активно занимаемся переработкой, новыми направлениями, такими как рыба, сыр, для того, чтобы в принципе область чувствовала  себя независимо по продуктам питания.

Русанов.jpg

Обсудили на заседании и социальные вопросы развития села. Как известно, губернатор Светлана Орлова поставила задачу построить и реконструировать фельдшерско-акушерские пункты в населенных пунктах региона. На эти цели в 2016 году в бюджете заложено 70 миллионов рублей, на которые построят 10 новых ФАПов.

Где появятся ФАПы:

- деревня Илькино Киржачского района;

- деревня Уляхино Гусь-Хрустального района;

- село Коверино Камешковского района;

- деревня Ручей Ковровского района;

- село Илькино Меленковского района;

- село Лазарево Муромского района;

- село Чаадаево Муромского района;

- село Павловское Суздальского района;

- село Энтузиастов Юрьев-Польского района;

- село Чеково Юрьев-Польского района.

Кроме того, в области планируют за 3 года построить 15 объектов спортивного назначения, на что будет потрачено более 1 миллиарда рублей.

- Предусматривается где-то порядка 370 миллионов рублей на развитие физкультуры и спорта в нашем областном бюджете, - сказал председатель владимирского областного Заксобрания Владимир Киселев. - Плюс дополнительные бюджетные средства, наверное, придут из федерации на строительство в том числе крупных объектов, на многие из которых уже есть проекты.

Киселев.jpg

Где появятся спортобъекты:

- ФОК во Владимире (сдача в 2020 году);

- плавательный бассейн во Владимире;

- крытый тренировочный каток во Владимире;

- спортсооружение в селе Илькино Меленковского района;

- мини-стадион в Муроме;

- спортплощадка с искусственным всесезонным покрытием в Муроме;

- стадион в Гороховце;

- стадион в поселке имени Горького Камешковского района;

- стадион в городе Камешково;

- ФОК в Киржаче;

- ФОК в Кольчугино;

- крытый каток в Судогде;

- лыжный биатлонный комплекс в деревне Масленка Суздальского района.

Не менее перспективной задачей, по словам спикера Заксобрания, остается введение сельских школ и клубов. В этом году, например, новые клубы появятся в селе Небылое Юрьев-Польского района и в поселке Эхо Гусь-Хрустального района.

 

Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1