Власть
2016-02-29 20:34

Центробанк попросят дать владимирским бизнесменам кредиты

Центробанк попросят дать владимирским бизнесменам кредиты

Владимирские бизнесмены заручились гарантией Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В областной центр с рабочим визитом приехал ее гендиректор Александр Браверман. Он посетил производство Владимирского хлебокомбината и вместе с губернатором Светланой Орловой провел встречу с местными бизнесменами.

1.png

2.jpg

3.jpg

В ходе встречи визитеру свои проекты представили представители организаций «Сельхозавтотранс», «Генериум», «Полимерсинтез», КаМЗ, НИПТИЭМ, «Предприятие нетканых материалов», «Городищенские сыры» и «Хлебная база №9». Корпорация окажет данным предприятиям всестороннее содействие в реализации их проектов. Среди них - строительство завода по производству снеков и сухарей, организация серийного производства комплектов тягового электрооборудования, производство сыра объемом до 300 тонн в месяц, строительство комбикормового завода, производство жизненно важных препаратов и другие.

- Бесспорно, были вопросы к проектам, - говорит Александр Браверман. - Нельзя сказать, что все прошло гладко. Бесспорно, нам придется убеждать банки финансировать эти проекты. Но что касается нас с точки зрения гарантийной поддержки, что резко снижает риски банков, мы с этими проектами работать дальше готовы. Причем, работать быстро.

5.jpg

Срок рассмотрения проектов, касающихся массового сектора, составляет всего 3 дня, а проектов, связанных с высокотехнологичным сектором, – 10 дней. Общая сумма, которая потребуется на реализацию всех представленных сегодня идей, – 21 миллиард рублей. Однако помощь будет оказана не всем предпринимателям одновременно, а в зависимости от стадии проработки их проектов.

-

По тем суммам, которые сегодня заявлялись по сырам, по машиностроению, по биотехнологической составляющей, гарантии могут быть реализованы уже в этом году, - прогнозирует Александр Браверман.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова считает сотрудничество с Корпорацией большим подспорьем к развитию малого и среднего предпринимательства региона. Главный критерий, по которому выбирали проекты для ознакомления с ними представителей Корпорации, – хорошие перспективы не только на местном, но и на российском и мировом рынках.

- Тот же Полимерсинтез – это в перспективе огромный серьезный рынок, - уверена Светлана Орлова. - Дальше – производство сыров. Представьте, если сейчас все состоится и проект будет поддержан, то, я думаю, Центральный федеральный округ сырами будет обеспечен.

6.jpg

Что касается процентной ставки кредитования малого и среднего бизнеса, то, по словам главы Корпорации, для приоритетных высокотехнологичных направлений и направлений импортозамещающих существует программа Центробанка в пределах 10,5-11%. Правила – не более 4 проектов в программе и не более 1 миллиарда на одну идею. При этом Корпорация гарантирует банку в случае неудачи в реализации какой-либо инициативы полностью погасить кредит, поэтому к выбору проектов она подходит с особой тщательностью.

По окончании рабочей встречи Александр Браверман и Светлана Орлова поставили подписи под соглашением между Корпорацией «МСП» и администрацией Владимирской области. Также представитель Корпорации подписал соответствующий документ с уполномоченным Многофункционального центра Геннадием Рыбаковым.

4.jpg




Другие новости
В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ
смотреть все
mob_banner1