Власть
2016-07-14 18:20

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся двухдневный российско-германский форум «Петербургский диалог». В этом году он проходит в 15-й раз.

На днях один из сопредседателей форума Роланд Пофалла подчеркнул: «Петербургский диалог» между гражданскими обществами является важным и единственным в настоящее время официальным каналом диалога», сообщает «Независимая газета». На XV Форуме представители России и ФРГ планируют обсудить возможность взаимодействия на доверительной основе по укреплению безопасности и стабильности на Европейском континенте.

С каждой стороны на форуме представлено примерно по 100-150 человек. Делегацию нашей области составили губернатор Светлана Орлова, ее заместители Роман Русанов и Александр Лобаков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов, главы администраций Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального - Андрей Шохин, Сергей Сахаров и Николай Балахин, глава округа Муром Евгений Рычков, глава администрации Александровского района Игорь Першин, а также руководители ряда ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий области.

Первое заседание началось во второй половине дня. В рамках дискуссии «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов» с основными докладами выступили глава правительства федеральной земли Гамбург Олаф Шольц и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Пока подробности выступления главы 33-го региона не известны.

Форум станет также отличной площадкой для демонстрации культурно-туристического, промышленного, сельскохозяйственного и инвестиционного потенциалов области. Свою продукцию на выставке представят ведущие предприятия региона: Ковровский электромеханический завод, «Гусар», «Генериум», «БауТекс», «СТЭС-Владимир», «РМ «Нанотех».

Свои программы представят и муниципальные образования - Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром и Александровский район. На фермерском подворье все желающие смогут продегустировать продукцию владимирских сельхозтоваропроизводителей. Культурную программу от Владимирской области представят «Владимирские рожечники» и творческая мастерская города Кольчугино, которая привезла в Санкт-Петербург свою «Шелковую коллекцию».

Для справки:

«Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе и под патронатом Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Цель форума – создать надежную основу для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

Фото: newinform.com

Другие новости
Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
смотреть все
mob_banner1