Власть
2016-07-14 18:20

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся двухдневный российско-германский форум «Петербургский диалог». В этом году он проходит в 15-й раз.

На днях один из сопредседателей форума Роланд Пофалла подчеркнул: «Петербургский диалог» между гражданскими обществами является важным и единственным в настоящее время официальным каналом диалога», сообщает «Независимая газета». На XV Форуме представители России и ФРГ планируют обсудить возможность взаимодействия на доверительной основе по укреплению безопасности и стабильности на Европейском континенте.

С каждой стороны на форуме представлено примерно по 100-150 человек. Делегацию нашей области составили губернатор Светлана Орлова, ее заместители Роман Русанов и Александр Лобаков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов, главы администраций Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального - Андрей Шохин, Сергей Сахаров и Николай Балахин, глава округа Муром Евгений Рычков, глава администрации Александровского района Игорь Першин, а также руководители ряда ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий области.

Первое заседание началось во второй половине дня. В рамках дискуссии «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов» с основными докладами выступили глава правительства федеральной земли Гамбург Олаф Шольц и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Пока подробности выступления главы 33-го региона не известны.

Форум станет также отличной площадкой для демонстрации культурно-туристического, промышленного, сельскохозяйственного и инвестиционного потенциалов области. Свою продукцию на выставке представят ведущие предприятия региона: Ковровский электромеханический завод, «Гусар», «Генериум», «БауТекс», «СТЭС-Владимир», «РМ «Нанотех».

Свои программы представят и муниципальные образования - Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром и Александровский район. На фермерском подворье все желающие смогут продегустировать продукцию владимирских сельхозтоваропроизводителей. Культурную программу от Владимирской области представят «Владимирские рожечники» и творческая мастерская города Кольчугино, которая привезла в Санкт-Петербург свою «Шелковую коллекцию».

Для справки:

«Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе и под патронатом Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Цель форума – создать надежную основу для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

Фото: newinform.com

Другие новости
Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира
смотреть все
mob_banner1