Власть
2018-03-26 10:59

Светлана Орлова выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кемерово

Светлана Орлова выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кемерово

В Кемерово 25 марта от пожара в развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли десятки людей (в их числе дети), 11 попали в больницы и столько же числятся пропавшими без вести. В связи с этим губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила соболезнования семьям погибших.

От имени всех жителей Владимирской области и от себя лично примите самые искренние и глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». В этот трудный час мы душой и сердцем находимся вместе с семьями погибших и пострадавших. Выражаю им своё сердечное сочувствие и поддержку в эти тяжелые дни. Мы скорбим вместе с вами, — сказано в телеграмме, направленной губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Соболезнования также выразили глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева.

— Это наша общая боль и общая забота, — подчеркнули руководители города Владимира. — Такие центры открыты в любом крупном городе, и Владимир — не исключение. Администрация и городской Совет не могут подменять органы пожарного надзора, но мы считаем необходимым еще раз обратиться к собственникам и арендаторам владимирских торговых и офисных центров. Проверьте системы безопасности и пожаротушения, проведите инструктаж своих сотрудников. Никто не вправе рисковать жизнью и здоровьем наших граждан, и никакие ссылки на финансовые и любые другие трудности не уместны.

Пожар начался утром в воскресенье (в 12 часов по МСК времени). Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Вся крыша здания обрушилась.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пожаре в Муроме побили два человека: Следком проводит расследование

При осмотре места происшествия следователь СК и сотрудники тревожного ведомства обнаружили два тела: 78-летнюю женщину — в комнате, ее 54-летнего сына — в коридоре. Известно, что они жили в удовлетворительных условиях, вели нормальный образ жизни (подробнее…).

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1