Власть
2016-10-27 15:26

Светлана Орлова прокомментировала возбуждение уголовного дела в отношении Хвостова

Светлана Орлова прокомментировала возбуждение уголовного дела  в отношении Хвостова

"Комментировать возбуждение уголовного дела должны те органы, которые возбуждают эти дела. Если это было в 2014 году, то чего так долго это было? По поводу его ухода я могу сказать, что по ряду объектов не были выполнены сроки. А объекты были очень важные, за которые он отвечал. Какие? Все, что касается сроков, мы их уже выправили, могу и не говорить, какие объекты. Мы выправили эти сроки, они вошли в график, и до конца года мы все уже сдадим и все будет у нас в срок", - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.      

Напомним, вчера стало известно, что бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в начале 2014 года через посредника к Хвостову обратился местный предприниматель и попросил помощи. Бизнесмен должен был построить объект социального назначения за счет коммерческих средств. Нужно было сделать так, чтобы стройка происходила за счет бюджетных средств. Хвостов взялся помочь предпринимателю за 1 миллион 400 тысяч рублей. Посреднику бывший вице-губернатор рассказал подробности сделки, в частности сообщил, на какой счет должны быть переведены деньги. В марте 2014-го необходимая сумма была переведена. Обналиченные деньги посредник передал Хвостову.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Хвостова возбуждено по статье - получение взятки в особо крупном размере. Как сообщает СУ СК России по Владимирской области, подозреваемый задержан в Краснодарском крае. В ближайшее время он будет этапирован во Владимир.

 

Другие новости
Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети
смотреть все
mob_banner1