Власть
2017-07-05 17:18

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и ее заместитель Александр Лобаков приняли участие в совещании на тему «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Оно прошло 5 июля в режиме видеоконференции, провел которую председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как напоминает «Белый дом», реформа контрольной и надзорной деятельности в России стартовала около полутора лет назад и была выделена в отдельную приоритетную программу. Дмитрий Медведев отметил, что с 2018 года все плановые и внеплановые проверки должны проводиться исходя из категорий рисков с контрольным фокусом на места, где угроза причинения вреда жизни и здоровью людей является максимальной. Деятельность контрольных ведомств при этом должна оцениваться не по количеству проверок и не по размеру выписанных штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности – по снижению смертности, травматизма, заболеваемости, экономического ущерба, вреда окружающей среде.

Результатом проделанной работы должно стать доверие со стороны бизнесменов к государству. Премьер-министра сказал, что философия контроля должна сменить принцип «найти и наказать» на профилактику нарушений. Также в ходе видеоконференции было сказано, что на ведомственных сайтах должно быть в доступной форме разъяснено предпринимателям, как не попасть в разряд нарушителей.

Обсудили и цифровизацию госконтроля в рамках реализации поставленной президентом России задачи по построению цифровой экономики. Как сообщает пресс-служба администрации региона, долгие и дорогие очные проверки должны сменить дистанционные методы контроля, которые уже применяются в ряде регионов. Вскоре этот опыт будет растиражирован по всей стране.

В ходе беседы губернатор Владимирской области Светлана Орлова поставила вопрос о делегировании субъектам Российской Федерации части надзорных полномочий в наиболее значимых для конкретных территорий сферах.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1