Власть
2017-07-05 17:18

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и ее заместитель Александр Лобаков приняли участие в совещании на тему «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Оно прошло 5 июля в режиме видеоконференции, провел которую председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как напоминает «Белый дом», реформа контрольной и надзорной деятельности в России стартовала около полутора лет назад и была выделена в отдельную приоритетную программу. Дмитрий Медведев отметил, что с 2018 года все плановые и внеплановые проверки должны проводиться исходя из категорий рисков с контрольным фокусом на места, где угроза причинения вреда жизни и здоровью людей является максимальной. Деятельность контрольных ведомств при этом должна оцениваться не по количеству проверок и не по размеру выписанных штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности – по снижению смертности, травматизма, заболеваемости, экономического ущерба, вреда окружающей среде.

Результатом проделанной работы должно стать доверие со стороны бизнесменов к государству. Премьер-министра сказал, что философия контроля должна сменить принцип «найти и наказать» на профилактику нарушений. Также в ходе видеоконференции было сказано, что на ведомственных сайтах должно быть в доступной форме разъяснено предпринимателям, как не попасть в разряд нарушителей.

Обсудили и цифровизацию госконтроля в рамках реализации поставленной президентом России задачи по построению цифровой экономики. Как сообщает пресс-служба администрации региона, долгие и дорогие очные проверки должны сменить дистанционные методы контроля, которые уже применяются в ряде регионов. Вскоре этот опыт будет растиражирован по всей стране.

В ходе беседы губернатор Владимирской области Светлана Орлова поставила вопрос о делегировании субъектам Российской Федерации части надзорных полномочий в наиболее значимых для конкретных территорий сферах.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1