Власть
2017-07-05 17:18

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и ее заместитель Александр Лобаков приняли участие в совещании на тему «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Оно прошло 5 июля в режиме видеоконференции, провел которую председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как напоминает «Белый дом», реформа контрольной и надзорной деятельности в России стартовала около полутора лет назад и была выделена в отдельную приоритетную программу. Дмитрий Медведев отметил, что с 2018 года все плановые и внеплановые проверки должны проводиться исходя из категорий рисков с контрольным фокусом на места, где угроза причинения вреда жизни и здоровью людей является максимальной. Деятельность контрольных ведомств при этом должна оцениваться не по количеству проверок и не по размеру выписанных штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности – по снижению смертности, травматизма, заболеваемости, экономического ущерба, вреда окружающей среде.

Результатом проделанной работы должно стать доверие со стороны бизнесменов к государству. Премьер-министра сказал, что философия контроля должна сменить принцип «найти и наказать» на профилактику нарушений. Также в ходе видеоконференции было сказано, что на ведомственных сайтах должно быть в доступной форме разъяснено предпринимателям, как не попасть в разряд нарушителей.

Обсудили и цифровизацию госконтроля в рамках реализации поставленной президентом России задачи по построению цифровой экономики. Как сообщает пресс-служба администрации региона, долгие и дорогие очные проверки должны сменить дистанционные методы контроля, которые уже применяются в ряде регионов. Вскоре этот опыт будет растиражирован по всей стране.

В ходе беседы губернатор Владимирской области Светлана Орлова поставила вопрос о делегировании субъектам Российской Федерации части надзорных полномочий в наиболее значимых для конкретных территорий сферах.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области

Другие новости
Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗаСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы
смотреть все
mob_banner1