Власть
2017-05-24 15:58

Светлана Орлова поздравила выпускников

Светлана Орлова поздравила выпускников

Поздравление губернатора Владимирской области с праздником «Последнего звонка»:

«Дорогие выпускники Владимирской области! От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»!

В этот волнующий день вы в последний раз переступите порог своей школы в качестве учеников, а покинете её уже выпускниками. Впереди экзамены, а затем и первая серьёзная проверка, предложенная взрослой жизнью – выбор своего пути к счастливому будущему.

Приобретённые знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учёбы, теперь будет определяющим на всю жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – никогда не должно покидать вас.

Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации руководствоваться идеалами благородства и человеколюбия, с оптимизмом встречать каждый новый день своей жизни, делиться радостью друг с другом и успешно включиться в строительство лучшего будущего для всей нашей великой страны. Вдохновения и удачи вам, в добрый путь!

Дорогие выпускники, уверена ваша Большая и Малая Родина – и Россия, и Владимирская земля – навсегда в вашем сердце, где бы вы ни находились».

Кроме того, сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Губернатор поздравила жителей региона и с этой датой:

«Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар – славянскую азбуку кириллицу, служит ещё одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Общность сознания, основанная на родстве языков, – самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! В наследство от наших предков нам досталось великое сокровище – живой и могучий русский язык. От того, насколько уважительно мы к нему относимся, зависит образ мыслей и система ценностей наших потомков. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут разумны, справедливы и просто красивы!»


Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1