Власть
2014-11-06 00:00

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Две группы экспертов предложили сегодня россиянам свои рейтинги губернаторов. 

ИАС «Медиалогия» http://www.mlg.ru/ составила рейтинг с учетом количества упоминаний главы региона в средствах массовых информации. 

При этом просчитывается «вес» СМИ в виде его собственного рейтинга, а также позитивный или негативный характер упоминания. 

Традиционно лидерами подобных рейтингов становятся руководители самых крупных субъектов РФ и регионов, где произошли крупнейшие события федерального значения в отчетный период. 

По итогам сентября в топе - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в рейтингах «Медиалогии» традиционно «не везло». Это объяснялось и скромными масштабами Владимирской области, и некой неуравновешенностью реакции СМИ на довольно решительные действия администрации области.

Тем не менее, в общефедеральном рейтинге «Медиалогии» Светлана Орлова поднялась в сентябре сразу на 18 позиций. В рамках ЦФО – на две позиции – с 15-го на 13-е место. 

Добавим, что при составлении медиарейтинга «Медиалогии» не берутся в расчет экономические показатели, которые используют составители, к примеру, «Рейтинга эффективности губернаторов» Фонда развития гражданского общества http://civilfund.ru/. Согласно ему, Светлана Орлова продолжает занимать 10-е место в общероссийском списке глав регионов по данным на 6 ноября 2014 года. 

Десятка самых эффективных губернаторов России, по данным фонда «Общественное мнение», по характеристикам экономического положения в регионе, по материалам Федеральной службы государственной статистики России и индексу медиаэффективности, рассчитанному «Национальной службой мониторинга», выглядит так: 

1. Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ) 98 2-3. Артамонов А.Д. (Калужская область) 96
2-3. Савченко Е.С. (Белгородская область) 96
4-5. Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан) 95
4-5. Тулеев А.Г. (Кемеровская область) 95
6-7. Гайзер В.М. (Республика Коми) 94
6-7. Кадыров Р.А. (Чеченская Республика) 94
8-9. Собянин С.С. (Город Москва) 93
8-9. Якушев В.В. (Тюменская область) 93
10. Орлова С.Ю. (Владимирская область) 92

Александр Орлов
Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1