Власть
2018-09-19 16:07

Светлана Орлова и Владимир Жириновский отказались от депутатских кресел

Светлана Орлова и Владимир Жириновский отказались от депутатских кресел

На выборах в Заксобрание Владимирской области седьмого созыва партия «Единая Россия» получила 23 мандата, КПРФ — семь, ЛДПР — четыре, «Справедливая Россия» — три, а «Коммунистическая партия социальной справедливости» — один. И если с одномандатными округами все понятно, то по единому избирательному округу — партийным спискам — сейчас проходит перераспределение. До 24 сентября кандидаты в депутаты имеют право отказаться от места в ЗС и передать его ниже по списку своей партии. 

— У нас два изменения. Два кандидата, один от «Единой России» — это Светлана Юрьевна Орлова, и второй кандидат от ЛДПР — Владимир Вольфович Жириновский отказались от получения мандата депутата Законодательного собрания Владимирской области. И, соответственно, вчера Избирательная комиссия Владимирской области передала эти два мандата. Первый мандат (от «Единой России») получил кандидат Ольга Николаевна Хохлова — это первый номер в списке одиннадцатой территориальной избирательной группы, а мандат от ЛДПР перешел в шестую территориальную избирательную группу кандидату Аксенову, — прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев. 
Практически сразу после заседания избирательной комиссии поступило заявление от рабочего фирмы «Бриз-Кама» Дмитрия Аксенова. Депутатом он стать тоже не захотел и от своего мандата отказался. Вакантное место теперь предложат следующему номеру в шестой территориальной группе — кандидату Вячеславу Александрову, исполнительному директору компании «Млада-Авто».

Что касается остальных партий, — все кандидаты в установленный законом срок приняли депутатские мандаты. Соответственно, станут депутатами Законодательного собрания.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1