Власть
2016-08-11 12:09

Светлана Орлова и Константин Цицин обсудят строительство центра по переработке мусора

Светлана Орлова и Константин Цицин обсудят строительство центра по переработке мусора

Сегодня губернатор Владимирской области Светлана Орлова проведет рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. В ней примут участие и руководители структурных подразделений администрации 33-го региона, главы администраций муниципальных образований области.

Тема встречи – создание современного комплекса переработки твердых коммунальных отходов на территории области и оказание финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Тема создания мусороперерабатывающего завода во Владимирской области возникла еще в 2015 году. Тогда на аналогичной встрече директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев сообщил, что предварительные переговоры с крупным предприятием уже начались. Мощность завода, как предполагается, на первом этапе должна составить около 250 тысяч тонн в год. Полная мощность — 480 тысяч тонн переработанного мусора ежегодно.

Главный вопрос – где построят мусороперерабатывающий завод – пока остается открытым. Как нам пояснил  директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев, есть два варианта:

- Это полигон на Марьинке (Камешковский район) и города Владимир и Ковров. Это будет не завод, а сортировочная станция, где работу построят в два этапа. Первый – автоматическая сортировка мусора без участия человека. И второй – частичная переработка мусора. На данный момент мы ждем предложений разработчика. Он продумывает оба варианта и в сентябре должен нам представить схему обращения с отходами. Там будет учитываться все: стоимость этой услуги, удобство для населения и так далее. В целом строительство такой сортировочной станции оценивается примерно в 1,5 млрд рублей. Наша задача – привлечь к этому проекту и Фонд содействия реформированию ЖКХ.       

Кроме того, в рамках визита во Владимирскую область генеральный директор госкорпорации Константин Цицин и губернатор Владимирской области Светлана Орлова наградят знаком отличия «Знак качества ЖКХ» Артура Закаряна — генерального директора ООО «Жилремстрой», управляющего многоквартирным домом №3 по улице Северной в городе Владимире, и вручат ему фасадную табличку «Дом образцового содержания».

Фото: http://tomsk.kp.ru

Другие новости
Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы
смотреть все
mob_banner1