Власть
2016-02-05 16:30

Страховщики научат детей правилам дорожного движения

Страховщики научат детей правилам дорожного движения

4 февраля губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с президентом Всероссийского союза страховщиков Игорем Юргенсом. Она была посвящена подготовке к проведению заседания Государственного совета России на тему «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации». Напомним, глава 33-го региона возглавляет рабочую группу Госсовета по этому вопросу и входит в президиум этого совещательного органа. О том, как прошла подготовка к Госсовету, мы писали здесь

Решение о проведении в начале 2016 года заседания Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения было принято Президентом России Владимиром Путиным. Среди предлагаемых для обсуждения вопросов: профилактика детского травматизма, совершенствование системы подготовки водителей и механизма контроля за исправным состоянием пассажирских транспортных средств, повышение безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок, улучшение оказания медицинской помощи гражданам, пострадавшим в ДТП. 

- Для решения насущного вопроса обеспечения безопасности дорожного движения необходимо участие бизнеса. Рабочей группой Госсовета принято решение вынести на рассмотрение Президента России вопрос о разработке программы по обучению детей безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте, в том числе при участии страховых компаний, которые в этом профессионально заинтересованы. Такого рода проект, безусловно, внесет значительный вклад в обеспечение безопасности движения и приведет к уменьшению травматизма, - отметил Игорь Юргенс. 

Во Владимир президент Всероссийского союза страховщиков приехал с предложением к губернатору Светлане Орловой организовать пилотный проект по реализации программы массового обучения детей правилам дорожного движения именно в 33-м регионе. 

- Грандиозность размеров нашей страны такова, что никаких средств не хватит на то, чтобы начать реализацию этого проекта сразу и повсеместно. Опираясь на уже имеющийся у Владимирской области опыт по созданию современных автогородков, мы смогли бы наиболее эффективно использовать те средства, которые предоставят страховщики в рамках своей социальной ответственности. И мы очень рассчитываем на то, что такое решение будет принято, - подчеркнул Игорь Юргенс.

 

Другие новости
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1