Власть
2016-02-05 16:30

Страховщики научат детей правилам дорожного движения

Страховщики научат детей правилам дорожного движения

4 февраля губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с президентом Всероссийского союза страховщиков Игорем Юргенсом. Она была посвящена подготовке к проведению заседания Государственного совета России на тему «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации». Напомним, глава 33-го региона возглавляет рабочую группу Госсовета по этому вопросу и входит в президиум этого совещательного органа. О том, как прошла подготовка к Госсовету, мы писали здесь

Решение о проведении в начале 2016 года заседания Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения было принято Президентом России Владимиром Путиным. Среди предлагаемых для обсуждения вопросов: профилактика детского травматизма, совершенствование системы подготовки водителей и механизма контроля за исправным состоянием пассажирских транспортных средств, повышение безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок, улучшение оказания медицинской помощи гражданам, пострадавшим в ДТП. 

- Для решения насущного вопроса обеспечения безопасности дорожного движения необходимо участие бизнеса. Рабочей группой Госсовета принято решение вынести на рассмотрение Президента России вопрос о разработке программы по обучению детей безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте, в том числе при участии страховых компаний, которые в этом профессионально заинтересованы. Такого рода проект, безусловно, внесет значительный вклад в обеспечение безопасности движения и приведет к уменьшению травматизма, - отметил Игорь Юргенс. 

Во Владимир президент Всероссийского союза страховщиков приехал с предложением к губернатору Светлане Орловой организовать пилотный проект по реализации программы массового обучения детей правилам дорожного движения именно в 33-м регионе. 

- Грандиозность размеров нашей страны такова, что никаких средств не хватит на то, чтобы начать реализацию этого проекта сразу и повсеместно. Опираясь на уже имеющийся у Владимирской области опыт по созданию современных автогородков, мы смогли бы наиболее эффективно использовать те средства, которые предоставят страховщики в рамках своей социальной ответственности. И мы очень рассчитываем на то, что такое решение будет принято, - подчеркнул Игорь Юргенс.

 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1