Власть
2023-07-20 14:24

Собинский район посетили члены Совета представительных органов муниципальных образований

Собинский район посетили члены Совета представительных органов муниципальных образований
Фото: «Губерния-33»

На выездном заседании они обсудили возможные пути развития муниципалитетов и обменялись опытом.  Председатель областного парламента  Владимир Киселёв совместно с первым заместителем Губернатора Дмитрием Лызловым и главой администрации Собинского района, Александром Разовым также осмотрели социально значимые объекты района.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В условиях жёстких западных санкций Собинский район продолжает развиваться. Спикер областного парламента Владимир Киселёв отмечает, сегодня  – это один из самых  промышленно развитых и успешных муниципалитетов. Поэтому в июле Депутатский день политики провели именно здесь. Спикер ЗакСобрания подчеркнул, подобные встречи помогают узнать, как на местах решают разные проблемы.

- Очень важно, когда встречаются главы городов и районов, председатели Советов народных депутатов и обмениваются тем опытом, который у них наработан. Обмениваются также и вопросами, проблемами, которые ведь тоже есть в каждом городе, районе. Вместе вырабатываем пути решения проблем. Особенно системных проблем для всей территории Владимирской области, - отметил Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

На выездном совещании Правительство Владимирской области представил первый вице-губернатор. Дмитрий Лызлов отметил  -  сегодня по поручению губернатора региона – необходимо максимально вовлечь жителей области в создание программы развития. И на местах  с этим чиновники справляются успешно. От людей на специально созданный сайт уже поступило более 400-от предложений, как сделать жизнь во Владимирской области более комфортной. Многие проекты набрали свыше полутора тысяч голосов. Например, строительство набережной в Коврове и спортивного центра в Камешковском районе.

- Важно, что депутаты не остаются в стороне от этой работы. Они общаются с жителями, проводят приемы. На основе вот этого общения появляются предложения, которые действительно нужны для территорий. Эти предложения сейчас оцениваются экспертной группой для того, чтобы они вошли в государственные программы области, в муниципальные программы или в наказы избирателей депутатам для использования в текущей работе, - сказал Дмитрий Лызлов, первый заместитель губернатора Владимирской области.

Ещё один важный вопрос - взаимодействие органов власти на местах с представителями фонда «Защитники Отечества». В нашем регионе филиал и его районные отделения эффективно работают почти полтора месяца. А теперь руководство фонда еще и заручилось поддержкой областного ЗакСобрания. Буквально на днях заключено соглашение о сотрудничестве. Это позволит кураторам центра быстрее оказывать помощь участникам и ветеранам СВО, а также их семьям.

- Очень важно, когда органы власти помогают в работе этому фонду. Вот сегодня мы попросили всех председателей Советов народных депутатов, глав органов местного самоуправления очень тесно взаимодействовать с социальными координаторами, которые работают в городах и районах нашей области, - поделился Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Вместе с главой администрации Собинского района Александром Разовым гости осмотрели социально значимые объекты. Они побывали в новом спорткомплексе с тренажёрным залом и бассейном, также посетили музей имени легендарного советского писателя - Владимира Солоухина. Депутаты отметили - для жителей Собинского района созданы комфортные условия для проведения досуга. В районе 199 населённых пунктов. И к каждому из них власти планируют провести дорогу.

- В ближайшей перспективе наша задача – сделать благоустройство. Прежде всего, наших крупных городов, центральных усадеб, но мы не должны забывать и о таких вот маленьких селах, как Алепино, соседнее Фетиино, Черкутино. То есть мы доходим до каждого села, - считает Александр Разов, глава администрации Собинского района.

На встрече председатель Законодательного Собрания Владимирской области пояснил, все принятые решения не остаются на бумаге. Их направляют в Правительств области, Губернатору и  даже на федеральный уровень.




Другие новости
Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека
смотреть все
mob_banner1