Власть
2023-07-20 14:24

Собинский район посетили члены Совета представительных органов муниципальных образований

Собинский район посетили члены Совета представительных органов муниципальных образований
Фото: «Губерния-33»

На выездном заседании они обсудили возможные пути развития муниципалитетов и обменялись опытом.  Председатель областного парламента  Владимир Киселёв совместно с первым заместителем Губернатора Дмитрием Лызловым и главой администрации Собинского района, Александром Разовым также осмотрели социально значимые объекты района.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В условиях жёстких западных санкций Собинский район продолжает развиваться. Спикер областного парламента Владимир Киселёв отмечает, сегодня  – это один из самых  промышленно развитых и успешных муниципалитетов. Поэтому в июле Депутатский день политики провели именно здесь. Спикер ЗакСобрания подчеркнул, подобные встречи помогают узнать, как на местах решают разные проблемы.

- Очень важно, когда встречаются главы городов и районов, председатели Советов народных депутатов и обмениваются тем опытом, который у них наработан. Обмениваются также и вопросами, проблемами, которые ведь тоже есть в каждом городе, районе. Вместе вырабатываем пути решения проблем. Особенно системных проблем для всей территории Владимирской области, - отметил Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

На выездном совещании Правительство Владимирской области представил первый вице-губернатор. Дмитрий Лызлов отметил  -  сегодня по поручению губернатора региона – необходимо максимально вовлечь жителей области в создание программы развития. И на местах  с этим чиновники справляются успешно. От людей на специально созданный сайт уже поступило более 400-от предложений, как сделать жизнь во Владимирской области более комфортной. Многие проекты набрали свыше полутора тысяч голосов. Например, строительство набережной в Коврове и спортивного центра в Камешковском районе.

- Важно, что депутаты не остаются в стороне от этой работы. Они общаются с жителями, проводят приемы. На основе вот этого общения появляются предложения, которые действительно нужны для территорий. Эти предложения сейчас оцениваются экспертной группой для того, чтобы они вошли в государственные программы области, в муниципальные программы или в наказы избирателей депутатам для использования в текущей работе, - сказал Дмитрий Лызлов, первый заместитель губернатора Владимирской области.

Ещё один важный вопрос - взаимодействие органов власти на местах с представителями фонда «Защитники Отечества». В нашем регионе филиал и его районные отделения эффективно работают почти полтора месяца. А теперь руководство фонда еще и заручилось поддержкой областного ЗакСобрания. Буквально на днях заключено соглашение о сотрудничестве. Это позволит кураторам центра быстрее оказывать помощь участникам и ветеранам СВО, а также их семьям.

- Очень важно, когда органы власти помогают в работе этому фонду. Вот сегодня мы попросили всех председателей Советов народных депутатов, глав органов местного самоуправления очень тесно взаимодействовать с социальными координаторами, которые работают в городах и районах нашей области, - поделился Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Вместе с главой администрации Собинского района Александром Разовым гости осмотрели социально значимые объекты. Они побывали в новом спорткомплексе с тренажёрным залом и бассейном, также посетили музей имени легендарного советского писателя - Владимира Солоухина. Депутаты отметили - для жителей Собинского района созданы комфортные условия для проведения досуга. В районе 199 населённых пунктов. И к каждому из них власти планируют провести дорогу.

- В ближайшей перспективе наша задача – сделать благоустройство. Прежде всего, наших крупных городов, центральных усадеб, но мы не должны забывать и о таких вот маленьких селах, как Алепино, соседнее Фетиино, Черкутино. То есть мы доходим до каждого села, - считает Александр Разов, глава администрации Собинского района.

На встрече председатель Законодательного Собрания Владимирской области пояснил, все принятые решения не остаются на бумаге. Их направляют в Правительств области, Губернатору и  даже на федеральный уровень.




Другие новости
«Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1