Власть
2017-03-31 12:55

Сергей Сахаров вошел в Совет при Президенте РФ (Видео)

Сергей Сахаров вошел в Совет при Президенте РФ (Видео)

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров вошел в Совет по развитию местного самоуправления при Президенте страны. Указ о его включении в Президиум Совета был опубликован 29 марта.

Основные задачи этой структуры – готовить предложения по приоритетным направлениям реализации государственной политики и рассматривать вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов власти, а также органов местного самоуправления. Совет делится на три части: федеральную, региональную и муниципальную – самую многочисленную. В ней 27 человек, в то время как в первых двух – максимум по десять.

– Для меня это колоссальное доверие и ответственность. Доверие нашего губернатора Светланы Орловой и президента Владимира Путина. Все вопросы, которые буду выносить на данный орган, буду согласовывать со своими коллегами из совета муниципальных образований Владимирской области из регионального отделения Всероссийского Союза по местному самоуправлению, – рассказал «Губернии 33» Сергей Сахаров.

Последнюю на данный момент встречу участников Совета по развитию местного самоуправления президент проводил в соседнем с нами Иванове в мае 2014 года. Подписывая указ об обновлении Совета, глава государства также внес дополнение в его положение, согласно которому заседания должны проводиться «как правило, один раз в год», а в случае необходимости могут собираться внеочередные заседания.

Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1