Власть
2015-03-23 12:52

Роман Русанов стал вице-губернатором

Роман Русанов стал вице-губернатором

По информации из администрации Владимирской области, в понедельник там произошли серьезные кадровые перестановки. Вячеслав Гусев, долгое время занимавший пост вице-губернатора по сельскому хозяйству, стал советником губернатора.

Его место занял 32-летний Роман Русанов. Вот некоторые детали биографии молодого функционера. Русанов Роман Юрьевич родился 25 июня 1982 в городе Владимире. В 2004 году окончил Владимирский Государственный Университет, факультет журналистики. В этом же году был избран депутатом Совета народных депутатов города Гусь Хрустальный. В январе 2008 года стал помощником депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по делам молодежи Сергея Белоконева, а также координатором проектов общероссийского молодежного движения «НАШИ» в Ивановской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской областях. 23 декабря 2008 года избран в состав Регионального политсовета партии «Единая Россия».

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого созыва. В Законодательное Собрание Владимирской области 5-го созыва избран по списку регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Возглавлял комитет Законодательного Собрания по законодательным предложениям и законности в качестве председателя, а также исполнял обязанности заместителя председателя комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии. С декабря 2012 по октябрь 2013 года руководил Региональным исполнительным комитетом партии. 

С 1 ноября 2013 года назначен директором департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области. Кандидат экономических наук. Хотя в последнее время его диссертация попала под прицел критиков из «Диссернета», его ученая степень не оспорена.

Назначение Русанова руководителем сельского хозяйства региона прокомментировала руководитель комитета общественных связей и СМИ администрации Рита Шляхова:

- Он показал себя как эффективный менеджер, управленец. Ну и вообще - надо двигать молодых, - такова, на мой взгляд, логика решения губернатора. Что касается отставки Вячеслава Викторовича Гусева, то причины там глубоко личные. Светлана Юрьевна его очень ценит и в другом случае не заменила бы.

Свое первое интервью в новом качестве Роман Русанов дал "Губернии-33".
Другие новости
Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1