Власть
2019-01-13 12:53

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Администрация Владимирской области наметила проверить завод «Биотум», который начал работать в конце мая прошлого года около деревни Рукав (между Энергетиком и Юрьевцем). О вероятном визите представителей региональной власти заявил врио вице-губернатора Максим Брусенцов во время встречи с жителями Петушинского района.

– Завод строили без разрешения. Сейчас мы собираем информацию и будем разбираться с «Биотумом», – сказал он

Напомним, жители деревни Рукав с 2017 года выступали против строительства предприятия. Люди опасались, что завод будет выпускать битум. Но весной прошлого года состоялось итоговое заседание по теме, где руководство «Биотума» заявило, что выпускать битум не будет, поскольку в черте города это делать запрещено. Завод, по словам его представителей, выпускает строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В их составе есть битум, однако кипятить его предприятие не собирается.

ПО ТЕМЕ

Жители Рукава уличили «Биотум» в нарушении экологических норм

Суд решил, что строительство битумного завода не нарушает права владимирцев



Другие новости
Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1