Власть
2019-01-13 12:53

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Администрация Владимирской области наметила проверить завод «Биотум», который начал работать в конце мая прошлого года около деревни Рукав (между Энергетиком и Юрьевцем). О вероятном визите представителей региональной власти заявил врио вице-губернатора Максим Брусенцов во время встречи с жителями Петушинского района.

– Завод строили без разрешения. Сейчас мы собираем информацию и будем разбираться с «Биотумом», – сказал он

Напомним, жители деревни Рукав с 2017 года выступали против строительства предприятия. Люди опасались, что завод будет выпускать битум. Но весной прошлого года состоялось итоговое заседание по теме, где руководство «Биотума» заявило, что выпускать битум не будет, поскольку в черте города это делать запрещено. Завод, по словам его представителей, выпускает строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В их составе есть битум, однако кипятить его предприятие не собирается.

ПО ТЕМЕ

Жители Рукава уличили «Биотум» в нарушении экологических норм

Суд решил, что строительство битумного завода не нарушает права владимирцев



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1