Власть
2019-01-13 12:53

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Администрация Владимирской области наметила проверить завод «Биотум», который начал работать в конце мая прошлого года около деревни Рукав (между Энергетиком и Юрьевцем). О вероятном визите представителей региональной власти заявил врио вице-губернатора Максим Брусенцов во время встречи с жителями Петушинского района.

– Завод строили без разрешения. Сейчас мы собираем информацию и будем разбираться с «Биотумом», – сказал он

Напомним, жители деревни Рукав с 2017 года выступали против строительства предприятия. Люди опасались, что завод будет выпускать битум. Но весной прошлого года состоялось итоговое заседание по теме, где руководство «Биотума» заявило, что выпускать битум не будет, поскольку в черте города это делать запрещено. Завод, по словам его представителей, выпускает строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В их составе есть битум, однако кипятить его предприятие не собирается.

ПО ТЕМЕ

Жители Рукава уличили «Биотум» в нарушении экологических норм

Суд решил, что строительство битумного завода не нарушает права владимирцев



Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1