Власть
2019-01-13 12:53

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Региональные власти планируют проверить завод «Биотум» у деревни Рукав

Администрация Владимирской области наметила проверить завод «Биотум», который начал работать в конце мая прошлого года около деревни Рукав (между Энергетиком и Юрьевцем). О вероятном визите представителей региональной власти заявил врио вице-губернатора Максим Брусенцов во время встречи с жителями Петушинского района.

– Завод строили без разрешения. Сейчас мы собираем информацию и будем разбираться с «Биотумом», – сказал он

Напомним, жители деревни Рукав с 2017 года выступали против строительства предприятия. Люди опасались, что завод будет выпускать битум. Но весной прошлого года состоялось итоговое заседание по теме, где руководство «Биотума» заявило, что выпускать битум не будет, поскольку в черте города это делать запрещено. Завод, по словам его представителей, выпускает строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В их составе есть битум, однако кипятить его предприятие не собирается.

ПО ТЕМЕ

Жители Рукава уличили «Биотум» в нарушении экологических норм

Суд решил, что строительство битумного завода не нарушает права владимирцев



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1