Власть
2016-08-18 16:27

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

В целом ДТП меньше, а с участием детей – больше. Страшная авария произошла 12 августа в Коврове. На нерегулируемом пешеходном переходе легковушка «Шевроле» сбила двоих парней, 25 и 16 лет. В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен с многочисленными травмами в реанимацию. Всего за первые 7 месяцев 2016 года количество аварий с участием детей, по сравнению с прошлым годом, возросло на 7%. 161 случай, пять из них – с летальным исходом. 

- Рост ДТП с участием детей зарегистрирован в Петушинском районе: на 160% - с 5-ти до 13-ти, в Киржачском на 200% - с 3-х до 9-ти, в Меленковском на 300% -  с 1-го до 4-х, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области. 

Очень часто дети переходят дорогу не по «зебре». Первый вице-губернатор Алексей Конышев поручил Алексею Новикову совместно с главами муниципалитетов разработать план по установке вблизи дорожных переходов ограждений. Задачу поручили выполнить к октябрю. 

Несмотря на не самую лучшую ситуацию с детскими трагедиями на дорогах, общая аварийность в области сократилась. 

- За 7 месяцев 2016 года на территории области имеются положительные тенденции на снижение основных показателей. Число ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось практически на 11%, погибших - почти на 15% и раненых - на 11%, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД  России по Владимирской области. 

Также статистика показывает, что за последние 3 года на 28% снизилось количество происшествий на федеральной трассе М-7 «Волга» и значительно возросло на региональных дорогах. К примеру, на трассе Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики число ДТП увеличилось на 50%. 

Фото: http://www.cheboksary.ru

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1