Власть
2016-08-18 16:27

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

В целом ДТП меньше, а с участием детей – больше. Страшная авария произошла 12 августа в Коврове. На нерегулируемом пешеходном переходе легковушка «Шевроле» сбила двоих парней, 25 и 16 лет. В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен с многочисленными травмами в реанимацию. Всего за первые 7 месяцев 2016 года количество аварий с участием детей, по сравнению с прошлым годом, возросло на 7%. 161 случай, пять из них – с летальным исходом. 

- Рост ДТП с участием детей зарегистрирован в Петушинском районе: на 160% - с 5-ти до 13-ти, в Киржачском на 200% - с 3-х до 9-ти, в Меленковском на 300% -  с 1-го до 4-х, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области. 

Очень часто дети переходят дорогу не по «зебре». Первый вице-губернатор Алексей Конышев поручил Алексею Новикову совместно с главами муниципалитетов разработать план по установке вблизи дорожных переходов ограждений. Задачу поручили выполнить к октябрю. 

Несмотря на не самую лучшую ситуацию с детскими трагедиями на дорогах, общая аварийность в области сократилась. 

- За 7 месяцев 2016 года на территории области имеются положительные тенденции на снижение основных показателей. Число ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось практически на 11%, погибших - почти на 15% и раненых - на 11%, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД  России по Владимирской области. 

Также статистика показывает, что за последние 3 года на 28% снизилось количество происшествий на федеральной трассе М-7 «Волга» и значительно возросло на региональных дорогах. К примеру, на трассе Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики число ДТП увеличилось на 50%. 

Фото: http://www.cheboksary.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1