Власть
2016-08-18 16:27

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

Региональные дороги опаснее федеральной трассы (ВИДЕО)

В целом ДТП меньше, а с участием детей – больше. Страшная авария произошла 12 августа в Коврове. На нерегулируемом пешеходном переходе легковушка «Шевроле» сбила двоих парней, 25 и 16 лет. В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен с многочисленными травмами в реанимацию. Всего за первые 7 месяцев 2016 года количество аварий с участием детей, по сравнению с прошлым годом, возросло на 7%. 161 случай, пять из них – с летальным исходом. 

- Рост ДТП с участием детей зарегистрирован в Петушинском районе: на 160% - с 5-ти до 13-ти, в Киржачском на 200% - с 3-х до 9-ти, в Меленковском на 300% -  с 1-го до 4-х, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области. 

Очень часто дети переходят дорогу не по «зебре». Первый вице-губернатор Алексей Конышев поручил Алексею Новикову совместно с главами муниципалитетов разработать план по установке вблизи дорожных переходов ограждений. Задачу поручили выполнить к октябрю. 

Несмотря на не самую лучшую ситуацию с детскими трагедиями на дорогах, общая аварийность в области сократилась. 

- За 7 месяцев 2016 года на территории области имеются положительные тенденции на снижение основных показателей. Число ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось практически на 11%, погибших - почти на 15% и раненых - на 11%, - говорит Александр Новиков, врио начальника УГИБДД УМВД  России по Владимирской области. 

Также статистика показывает, что за последние 3 года на 28% снизилось количество происшествий на федеральной трассе М-7 «Волга» и значительно возросло на региональных дорогах. К примеру, на трассе Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики число ДТП увеличилось на 50%. 

Фото: http://www.cheboksary.ru

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1