Власть
2015-04-16 14:52

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области


Ветеран войны из ЗАТО Плеханы в Александровском районе Василий Илларионович Ерохин задал вопрос Президенту РФ с помощью видеобращения на сайте. Он касался жилищных сертификатов для участников войны. Не все получили их.

- Я и моя супруга, Елена Никитична Ерохина, ветераны Великой Отечественной войны. Мы 64 года живем в различных служебных квартирах. Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата. Его обещали дать минимум через два года. Когда нас не будет в живых. Очень прошу ускорить получение жилищного сертификата, сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы, - сказал ветеран.

- Я отвечу и Василию Илларионовичу, и другим ветеранам Великой Отечественной войны. Мы когда начинали в 2008 году эту программу, я, будучи председателем правительства, и действующий тогда Президент Дмитрий Анатольевич поддержали ее. Мы исходили из того, что должны были предоставить 25-35 тысячам ветеранов квартиры, по предварительным заявкам регионов. На сегодня обеспечены 281 тысяча ветеранов. На это отправили 308 миллиардов бюджетных средств. В этом году (получат квартиры) еще 10 тысяч и останется еще 5 тысяч. Несмотря на такое увеличение количества нуждающихся, решено довести эту работу до конца. Это будет сделано. Проблема в том, что вы жили в ЗАТО – закрытом территориальном образовании. Мы сделаем все, Василий Илларионович, чтобы ваша проблема была решена, -пообещал Владимир Путин.

В данный момент этим вопросом занимается Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике.

- Дело в том, что среди наших мер по социальной поддержке ветеранов нет таких сертификатов. И в данном случае речь идет об обращении, которое было несколько лет назад в Министерство обороны, поскольку человек жил в ЗАТО. Конечно, в этой ситуации мы готовы оказать необходимую помощь и разобраться в ситуации. Но в данном случае, конечно же, вопрос обращен скорее к Министерству обороны, нежели к администрации Владимирской области.

Другие новости
Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы
смотреть все
mob_banner1