Власть
2016-07-13 16:13

Председатель Заксобрания озвучит аудиокнигу (ВИДЕО)

Председатель Заксобрания озвучит аудиокнигу (ВИДЕО)


Председатель Молодежной думы Полина Юрманова стала одной из лауреатов на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Она получила грант в размере двухсот тысяч рублей за проект «Литературная губерния», реализация которого началась в 2015 году. Инициатива направлена на повышение интереса к чтению у населения.

- До последнего не верилось, хотя подходили ребята - и знакомые, и незнакомые, кто слушал проект, - говорили: «Да, здорово, молодец, мы тебя поддерживаем», но до последнего момента не верилось в удачу. И, когда нас назвали, я даже не поняла, а потом поняла, что нужно идти на сцену. Взяла табличку, а там нарисовано «200 тысяч», - рассказывает председатель Молодежной думы Полина Юрманова.

«Литературная губерния» - целый комплекс мероприятий, объединяющих жителей Владимирской области. Огромное внимание уделяется работе с детьми с проблемами слуха и зрения. Активисты проводят фотоконкурсы, конкурсы чтецов среди иностранных студентов, рисуют граффити-портреты известных писателей и поэтов. К примеру, стену 36-й школы украшает портрет Пушкина.

В июне этого года проект «Литературная губерния» стал победителем всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия» и рекомендован для реализации в других регионах страны. А во время встречи Полины Юрмановой с председателем Заксобрания Владимиром Киселевым они договорились, что спикер облпарламента озвучит книгу какого-нибудь владимирского автора для сайта с аудиокнигами.

- Я уже принимал участие и читал книгу Солоухина, - говорит Владимир Киселев. - Мы записывали аудиокниги для детей. Для меня это не сложно, можно и видео записать. Это доставляет мне удовольствие, по крайней мере. Это и польза для детей, которые понимают, что председатель ЗС - это обычный человек, который их тоже любит и помогает им развиваться.


Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1