Власть
2021-04-19 13:22

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области 19 апреля депутаты обсуждали вопрос внесения поправок в областной бюджет — в регион поступили два миллиарда рублей, часть из них распределят на дороги. Парламентарии предложили направить более 300 миллионов рублей на 2022 и 2023 годы (120,0 и 140,0 млн рублей соответственно) для содержания дорог местного значения муниципалитетам. Поправки приняли, однако в администрации Владимирской области не поддерживают изменения.

В обладминистрации считают, что при принятии поправок, в 2021 году объем финансовой помощи бюджетам муниципальных образований из регионального дорожного фонда по сравнению с 2020 годом увеличится в 2,1 раза.

— Внесенные поправки увеличивают объем финансовой помощи местным бюджетам в текущем году до 3101,0 млн рублей, что составит 43,8 % доходов регионального дорожного фонда, — отметили в администрации региона.

В «Белом доме» утверждают, что ежегодно снижается финансирование региональных дорог, а бюджет, принятый в 2020 году, уже дефицитный для дорог регионального значения.

— В случае принятия предложенных поправок будут дополнительно приостановлены работы по устройству освещения в четырех населенных пунктах, восстановлению 10 автобусных остановок на автомобильных дорогах, все виды работ по капитальному ремонту автодорог, не будет выполнен ремонт 15 км покрытия, снижены объемы работ по содержанию автомобильных дорог (выполнение работ по ямочному ремонту, нанесение дорожной разметки, замена дорожных знаков, уборка мусора, вырубка деревьев), — подчеркнули в администрации Владимирской области.

При этом, в обладминистрации учитывают, что необходимо строить дороги местного значения до сел и деревень, а также проводить все неотложные работы. Например — реконструкция путепровода в Камешково, ремонт дороги в Мстере и подготовка к 1000-летию основания Суздаля. Однако, на сегодняшний день шесть муниципальных образований не обеспечили контрактацию по объектам (Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Киржачский районы и г.Владимир).

Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1