Власть
2021-04-19 13:22

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области 19 апреля депутаты обсуждали вопрос внесения поправок в областной бюджет — в регион поступили два миллиарда рублей, часть из них распределят на дороги. Парламентарии предложили направить более 300 миллионов рублей на 2022 и 2023 годы (120,0 и 140,0 млн рублей соответственно) для содержания дорог местного значения муниципалитетам. Поправки приняли, однако в администрации Владимирской области не поддерживают изменения.

В обладминистрации считают, что при принятии поправок, в 2021 году объем финансовой помощи бюджетам муниципальных образований из регионального дорожного фонда по сравнению с 2020 годом увеличится в 2,1 раза.

— Внесенные поправки увеличивают объем финансовой помощи местным бюджетам в текущем году до 3101,0 млн рублей, что составит 43,8 % доходов регионального дорожного фонда, — отметили в администрации региона.

В «Белом доме» утверждают, что ежегодно снижается финансирование региональных дорог, а бюджет, принятый в 2020 году, уже дефицитный для дорог регионального значения.

— В случае принятия предложенных поправок будут дополнительно приостановлены работы по устройству освещения в четырех населенных пунктах, восстановлению 10 автобусных остановок на автомобильных дорогах, все виды работ по капитальному ремонту автодорог, не будет выполнен ремонт 15 км покрытия, снижены объемы работ по содержанию автомобильных дорог (выполнение работ по ямочному ремонту, нанесение дорожной разметки, замена дорожных знаков, уборка мусора, вырубка деревьев), — подчеркнули в администрации Владимирской области.

При этом, в обладминистрации учитывают, что необходимо строить дороги местного значения до сел и деревень, а также проводить все неотложные работы. Например — реконструкция путепровода в Камешково, ремонт дороги в Мстере и подготовка к 1000-летию основания Суздаля. Однако, на сегодняшний день шесть муниципальных образований не обеспечили контрактацию по объектам (Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Киржачский районы и г.Владимир).

Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске В Александрове сгорели брошенные здания
смотреть все
mob_banner1