Власть
2015-07-13 14:26

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Пять политических партий уже провели собрания по выдвижению своих списков кандидатов в депутаты на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре. В том числе Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Патриоты России.
Отметим, что дедлайн на подачу заявки в избирком – 29 июля 18:00. Так что у Гражданской платформы, Парнаса, КПСС и партии Пенсионеров остается все меньше времени. 
Председатель владимирского избиркома Вадим Кузьмин собрал сегодня утром представителей местных СМИ, чтобы познакомить их с ходом избирательной кампании в городе. Он напомнил, что 7 партий освобождены от сбора подписей, в то время как для остальных данная процедура обязательна. Почему местные партийцы до сих пор не активизировались – большой вопрос. По закону на сбор подписей отведено 20 дней. 
- Около полутора тысяч избирателей должны дать свои паспортные данные от партии, а делают все это обычно неохотно. Кроме подписей, политическая партия должна провести конференцию, съезд или собрание, затем три дня ожидать рассмотрения заявки избиркомом,- недоумевает по поводу такой партийной расслабленности Вадим Кузьмин. 
На вопрос о личных симпатиях к той или иной партии, Вадим Васильевич ответил довольно категорично: «Будучи председателем избирательной комиссии города, я все свои убеждения и предпочтения, симпатии или антипатии убираю в одно место. Все они для меня как дети. Вот вы же знаете, в семье нет нелюбимых детей. Они все одинаковые. Вот и я так же буду относиться ко всем избирательным объединениям». 
Встречи с представителями местных СМИ планируется устраивать еженедельно. Цель – дать избирателям ясную картинку предвыборной гонки. Напомним, Владимирский Совет народных депутатов назначил дату выборов на 13 сентября 2015 года. Вадим Кузьмин высказал надежду на приличную явку. Напомним, в 2011 году она равнялась 35%, что, конечно же, маловато.

Фото: www.ruscur.ru
Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1