Власть
2016-04-16 20:11

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

“Как и почему коммунальные сети Владимирской области оказались в руках одной семьи? Почему стратегические прибыльные предприятия уходили с молотка на протяжении многих лет и когда же снизят цены на услуги ЖКХ во Владимирской области?” Этими вопросами задались журналисты “России-24”. По итогам расследования на телеканале 16 апреля вышел  “Специальный репортаж Артема Кола”.

Для того чтобы разобраться  в этом непростом вопросе, телевизионной группе пришлось объехать всю Владимирскую область. Побывали журналисты в Коврове, Александрове, Лакинске, Гороховце, Владимире и других городах. В ходе съемок были сделаны неожиданные открытия. Например, то, что водоканал в Гороховце при бывшем главе города Андрее Завьялове был продан всего за 9 миллионов рублей (сегодня он же продается за 30 миллионов). И это не удивительно, ведь еще недавно во Владимирской области была полная монополия на воду, газ, тепло и электричество. Все это управлялось одними и теми же людьми - к таким выводам приходят журналисты “России-24”.  

- С 2009 года семья Филипповых занималась слиянием и поглощением коммунальной инфраструктуры области. Все началось с промышленного центра региона, города Коврова. После приобретения котельных бизнесмен одним росчерком пера поднял цены на коммуналку в разы!

Надо сказать, что неделю назад пресс-служба Александра Филиппова разослала по СМИ "предупреждение" об этом репортаже, в котором он писал:

"У меня нет никаких иллюзий – мне объявлена самая настоящая информационная война, которая ведется с задействованием самого разного арсенала соответствующего вооружения". 

 
Саму программу можно увидеть здесь: 


Другие новости
Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением
смотреть все
mob_banner1