Власть
2016-04-16 20:11

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

“Как и почему коммунальные сети Владимирской области оказались в руках одной семьи? Почему стратегические прибыльные предприятия уходили с молотка на протяжении многих лет и когда же снизят цены на услуги ЖКХ во Владимирской области?” Этими вопросами задались журналисты “России-24”. По итогам расследования на телеканале 16 апреля вышел  “Специальный репортаж Артема Кола”.

Для того чтобы разобраться  в этом непростом вопросе, телевизионной группе пришлось объехать всю Владимирскую область. Побывали журналисты в Коврове, Александрове, Лакинске, Гороховце, Владимире и других городах. В ходе съемок были сделаны неожиданные открытия. Например, то, что водоканал в Гороховце при бывшем главе города Андрее Завьялове был продан всего за 9 миллионов рублей (сегодня он же продается за 30 миллионов). И это не удивительно, ведь еще недавно во Владимирской области была полная монополия на воду, газ, тепло и электричество. Все это управлялось одними и теми же людьми - к таким выводам приходят журналисты “России-24”.  

- С 2009 года семья Филипповых занималась слиянием и поглощением коммунальной инфраструктуры области. Все началось с промышленного центра региона, города Коврова. После приобретения котельных бизнесмен одним росчерком пера поднял цены на коммуналку в разы!

Надо сказать, что неделю назад пресс-служба Александра Филиппова разослала по СМИ "предупреждение" об этом репортаже, в котором он писал:

"У меня нет никаких иллюзий – мне объявлена самая настоящая информационная война, которая ведется с задействованием самого разного арсенала соответствующего вооружения". 

 
Саму программу можно увидеть здесь: 


Другие новости
В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами»
смотреть все
mob_banner1