Власть
2016-02-15 07:00

Они просто исполняли свой долг

Они просто исполняли свой долг

Уважаемые жители Владимирской области! 

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году был завершен вывод Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Афганская война была одной из самых затяжных, жестоких и трагических войн двадцатого века. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Воины-интернационалисты сражались отважно, достойно, с твердой верой, что помогают братским народам бороться за свое светлое будущее и защищают безопасность южных границ Родины. К большому сожалению, много молодых людей погибло в этой войне, стало инвалидами, многим она сломала жизнь. По сей день не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.

Имена наших земляков, погибших при исполнении воинского долга, увековечены на мемориальных досках, в стихах и песнях, в названиях образовательных учреждений и, конечно, в наших сердцах.

Неоценимый вклад в это благородное дело вносят общественные организации ветеранов, участвовавших в военных конфликтах на Кубе, в Эфиопии, Алжире, Вьетнаме, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». На протяжении десятков лет они продолжают занимать активную жизненную позицию, участвуют в политической жизни региона, в патриотическом воспитании молодежи. На плечи общественных объединений ложится основная нагрузка в работе непосредственно с нуждающимися в помощи инвалидами и с членами семей погибших. Не всё в нашей жизни измеряется деньгами, иногда проявленное внимание, протянутая рука помощи решают для человека гораздо больше.

От всей души желаю ветеранам, участникам тех далеких событий и всем членам их семей здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!         

Губернатор области С.Ю. Орлова 

Фото: http://magspace.ru/

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1