Власть
2018-07-17 16:37

Облизбирком и Многофункциональный центр подписали соглашение

Облизбирком и Многофункциональный центр подписали соглашение

Выбираем удобный участок. Технология «Мобильный избиратель», отработанная во время президентской кампании, вновь используется на выборах губернатора и областного парламента. Избирательная комиссия Владимирской области подписала соглашение о взаимодействии с Многофункциональным центром региона. Каждый избиратель с 25 июля по 5 сентября может подать заявление на голосование по месту нахождения в любом из 21-го МФЦ региона.

— В рамках «Мобильного избирателя» жители смогут проголосовать за губернатора и за кандидатов по единому избирательному округу, а вот по кандидатам по одномандатным избирательным округам они смогут проголосовать только в рамках своего округа, — сообщил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Услуги центра рассчитаны только на жителей Владимирской области. На выборах президента заявление в МФЦ подали свыше 5 тысяч человек. Так что система уже отработала. При себе жителям нужно иметь паспорт.

— Дополнительная работа будет заключаться в совместном с Избирательной комиссией дополнительном обучении сотрудников Многофункциональных центров. Так как гражданину, пришедшему подать заявление, нужно посоветовать избирательный участок, который находится рядом с тем местом, где он будет находиться, — добавил Денис Страх, директор ГБУ «Многофункциональный центр Владимирской области».

Выборы пройдут 9 сентября этого года. На пост губернатора пока претендует 8 человек. До 25 июля им нужно зарегистрироваться в облизбиркоме. В этот же срок закончится прием документов от кандидатов в Заксобрание. Комплекс документов уже принесли представители региональных отделений Коммунистов России, Единой России, Коммунистической партии за справедливость, ЛДПР и КПРФ. В ближайшие дни список поступит от Справедливой России и партии «Яблоко». Всего в выборах в областной парламент планируют участвовать 11 партий. В ближайшие дни выдвигать кандидатов будет партия Пенсионеров за справедливость.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1