Власть
2019-03-27 13:34

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

До 1 июня текущего года региональные власти намерены заключить соглашения с операторами по обращению с отходами. Компании приступят к работе, предположительно, в начале сентября.

Уже на этой неделе, 29 марта, будет объявлен первый конкурс на выбор мусорного регоператора. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на областной департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее сообщалось, что «Белый дом» запланировал сотрудничество с тремя операторами. То есть, Владимирская область будет поделена на три кластера, за каждый из которых будет отвечать конкретная организация.

Напомним, с 1 января началась мусорная реформа: большинство российских регионов переходит на новую систему обращения с отходами. Теперь контролировать эту сферу будут не множество организаций, а прошедшие конкурс крупные компании.

КСТАТИ 

Мусорная проблема нарастает в Гусь-Хрустальном. Власти обратились к губернатору

Мусоровывозящим компаниям Гусь-Хрустального срочно требуется место для сортировки и перегрузки твердых бытовых отходов. После того, как два года назад закрылся полигон недалеко от деревни Никулино, в городе регулярно возникают незаконные свалки (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1