Власть
2019-03-27 13:34

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

До 1 июня текущего года региональные власти намерены заключить соглашения с операторами по обращению с отходами. Компании приступят к работе, предположительно, в начале сентября.

Уже на этой неделе, 29 марта, будет объявлен первый конкурс на выбор мусорного регоператора. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на областной департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее сообщалось, что «Белый дом» запланировал сотрудничество с тремя операторами. То есть, Владимирская область будет поделена на три кластера, за каждый из которых будет отвечать конкретная организация.

Напомним, с 1 января началась мусорная реформа: большинство российских регионов переходит на новую систему обращения с отходами. Теперь контролировать эту сферу будут не множество организаций, а прошедшие конкурс крупные компании.

КСТАТИ 

Мусорная проблема нарастает в Гусь-Хрустальном. Власти обратились к губернатору

Мусоровывозящим компаниям Гусь-Хрустального срочно требуется место для сортировки и перегрузки твердых бытовых отходов. После того, как два года назад закрылся полигон недалеко от деревни Никулино, в городе регулярно возникают незаконные свалки (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1