Советник юстиции Эдуард Дилманбетович Кокешов назначен на пост Владимирского природоохранного прокурора, сообщает пресс-служба ведомства. Приказ № 539-к 06.07.2016 подписал генеральный прокурор РФ.
Эдуарду Кокешову 51 год. Женат, воспитывает сына и двух дочерей. В 1992 году он окончил юридический факультет Красноярского государственного университета. В том же году поступил на службу в органы прокуратуры Красноярского края. Работал в должностях следователя, старшего следователя Шарыповской межрайонной прокуратуры, заместителя Шарыповского межрайонного прокурора.
В 2007 году переведен на службу в органы Владимирской области. Вплоть до назначения работал заместителем прокурора города Владимира.
Кокешов сменил на посту Павла Субботина, который два года назад ушел на пенсию. С 2014 года официально должность Владимирского природоохранного прокурора не занимал никто, были только исполняющие обязанности. Последней "и.о." была Татьяна Логинова.
Фото с сайта gubernator33.ru