Власть
2023-04-21 15:38

На поддержку бизнеса во Владимирской области хотят направить почти 1,5 миллиарда рублей

На поддержку бизнеса во Владимирской области хотят направить почти 1,5 миллиарда рублей
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Семейное предпринимательство, продление налоговых каникул и помощь частным перевозчикам. В «Белом доме» обсудили, как помочь предпринимателям Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Не просто сохранили – улучшили свои показатели. Так Александр Авдеев отзывается о малых и средних предпринимателях тридцать третьего региона. Итоги их работы за год обсудили на общественном совете при губернаторе.

- Сложный был год, но, тем не менее, количество субъектов МСП у нас увеличилось на 200 единиц, люди организуют новый бизнес. Количество работников и самозанятых увеличилось почти на 25 тысяч человек. То есть, эта ниша работает и прирастает, - сообщил Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.

Участники совета обсудили, как поддержать развитие малого и среднего бизнеса в будущем.  Среди предложений – принять закон о семейном предпринимательстве. Также – на год продлить налоговые каникулы для новых индивидуальных предпринимателей. 

- У нас есть условия по созданию рабочих мест в муниципальных образованиях при реализации масштабных инвестпроектов. Сейчас эта цифра – 50. Но с учетом автоматизации процессов и кадрового вопроса в целом, предлагается эту планку снизить до 25 человек в рамках реализации проекта. Эти предложения поступают от предприятий региона и от предприятий высокотехнологичных, которые бы хотели зайти к нам в регион, - отметил Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Ещё одно предложение коснётся частных перевозчиков. Тех, кто работает на межмуниципальных маршрутах. Им субсидируют часть затрат, если они возьмутся самостоятельно обновить свой автопарк. 

- Мы провели анализ предоставленных мер поддержки за последние три года. По объему представленных средств мы видим, что значительно снижаются средства, поступающие из бюджета. Но при этом мы наращиваем объемы, которые предоставляются за счет средств, которые уже накоплены нашими финансовыми организациями. Количество получателей поддержки растет, а так же растет и объем уплаченных налогов, - отчиталась Варвара Серёгина, и. о. министра предпринимательства и туризма Владимирской области.

В течение этого года на поддержку малого и среднего бизнеса региона направят почти полтора миллиарда рублей. Кроме того, помощь в развитии своего дела жители области всегда могут получить в специальных центрах – «Мой бизнес» и «Бизнес инкубатор». 




Другие новости
Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах
смотреть все
mob_banner1