Власть
2023-04-21 15:38

На поддержку бизнеса во Владимирской области хотят направить почти 1,5 миллиарда рублей

На поддержку бизнеса во Владимирской области хотят направить почти 1,5 миллиарда рублей
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Семейное предпринимательство, продление налоговых каникул и помощь частным перевозчикам. В «Белом доме» обсудили, как помочь предпринимателям Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Не просто сохранили – улучшили свои показатели. Так Александр Авдеев отзывается о малых и средних предпринимателях тридцать третьего региона. Итоги их работы за год обсудили на общественном совете при губернаторе.

- Сложный был год, но, тем не менее, количество субъектов МСП у нас увеличилось на 200 единиц, люди организуют новый бизнес. Количество работников и самозанятых увеличилось почти на 25 тысяч человек. То есть, эта ниша работает и прирастает, - сообщил Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.

Участники совета обсудили, как поддержать развитие малого и среднего бизнеса в будущем.  Среди предложений – принять закон о семейном предпринимательстве. Также – на год продлить налоговые каникулы для новых индивидуальных предпринимателей. 

- У нас есть условия по созданию рабочих мест в муниципальных образованиях при реализации масштабных инвестпроектов. Сейчас эта цифра – 50. Но с учетом автоматизации процессов и кадрового вопроса в целом, предлагается эту планку снизить до 25 человек в рамках реализации проекта. Эти предложения поступают от предприятий региона и от предприятий высокотехнологичных, которые бы хотели зайти к нам в регион, - отметил Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Ещё одно предложение коснётся частных перевозчиков. Тех, кто работает на межмуниципальных маршрутах. Им субсидируют часть затрат, если они возьмутся самостоятельно обновить свой автопарк. 

- Мы провели анализ предоставленных мер поддержки за последние три года. По объему представленных средств мы видим, что значительно снижаются средства, поступающие из бюджета. Но при этом мы наращиваем объемы, которые предоставляются за счет средств, которые уже накоплены нашими финансовыми организациями. Количество получателей поддержки растет, а так же растет и объем уплаченных налогов, - отчиталась Варвара Серёгина, и. о. министра предпринимательства и туризма Владимирской области.

В течение этого года на поддержку малого и среднего бизнеса региона направят почти полтора миллиарда рублей. Кроме того, помощь в развитии своего дела жители области всегда могут получить в специальных центрах – «Мой бизнес» и «Бизнес инкубатор». 

Другие новости
Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП
смотреть все
mob_banner1